Про то как vli50 в Питере плохо живется

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    AndreyFox
    Участник
    Нолт
    Вот ещё одно отличие обнаружил между Touran и Jetta:
    В Jetta передние сиденья отодвигаются назад на ~30% дальше. Для посадки при вождении это роли не играет, а вот когда хочется отдохнуть, то разница ощущается в пользу Jetta.


  2. #2
    vli50
    Участник
    На самом деле в этом есть проблема. Отдохнуть в Туране, при всем его большом внутреннем объеме, довольно трудно! Водительскую спинку назад не откинуть, чтобы покемарить. На заднем сиденье (трех отдельных) тоже не ляжешь. Спинка переднего водительского сиденья даже не имеет примитивной функции полного откидывания назад, как было в Жигулях - надо долго крутить ручку. Устроить какую-то постель сзади даже для одного человека (про двух молчу) требует очумелых ручек! Многие могут не согласиться, но это их проблемы (у нас на форуме серьезная критика Турана не приветствуется, типа священная корова). Но факты есть факты.
    ЗЫ. А в целом я пока альтернативы Турану для себя не вижу. Но и взгляд не щенячье-зашоренный, который столь мил некоторым модерам-админам. И опыт экплуатации уже почти два года. И обращений в сервис по гарантии было уже немало (заменено, по хронологии: пыльник, сигнал, мехатроник, исправлена сигнализация. Ждет: блок-фара, стеклоподъемник. Про некоторые другие неполадки я просто молчу, т.к. не смогу их доказать дилеру - плавающая неисправность.). Что-то делали сразу, что-то надо было доказывать (благо опыт владения новымии авто немаленький). Нормально все, как обычно, как везде. В целом, машина неплохая. Пгоставил бы ей 4.

    Но! Выяснилась этой зимой еще одна проблема. У меня двигатель 2,0 ТДИ. Он тяжелый, самый тяжелый из всех турановских. Результат: на снегу или в песке передние колеса зарываются и буксуют! Мощи до дуру, но тяжелый перед зарывает!
    Далее. Вебаста весчь очень хорошая и полезная. Но в снегу забивается выхлопная трубка (очень неправильно расположена для условий России!). Сегодня, заезжая на парковку во дворе, снега сантиметров 20-30, опять пошел дым из-под капота. В результате, Вебаста или воняет в салон до потери сознания или просто не работает. Остальное я уже писал раньше и это в общем-то, мелочи. Хотя, тоже неприятные.

  3. #3
    alexspb
    Участник
    vli50 , критикуй на здоровье Турана, раз есть причины для критики, но почему там где приветствуют новичков?

  4. #4
    vli50
    Участник
    Цитата Сообщение от alexspb
    vli50 , критикуй на здоровье Турана, раз есть причины для критики, но почему там где приветствуют новичков?
    Да, вы правы, не там. К слову просто пришлось.
    ЗЫ. Спасибо за конструктивную и спокойную критику!

  5. #5
    ZhuQ
    Член Клуба
    Сегодня, заезжая на парковку во дворе, снега сантиметров 20-30, опять пошел дым из-под капота. В результате, Вебаста или воняет в салон до потери сознания или просто не работает.

    ага. был я в питере на новогодних каникулах.. сугробы у вас тама во дворах зачотные конечно :) тоже трубка забилась льдом. :) потома всю дорогу до москвы мерз сидел.

  6. #6
    vli50
    Участник
    Я теперь в машине вожу две лопаты. Обычную железную совковую (для слежавшегося снега и льда) и для снега рыхлого. Перед тем, как поставить машину на стоянку расчищаю место, чтобы ничего особенно высоко не торчало и въезд был более-менее, без раскачки и бросков вбок.
    ЗЫ. По поводу нашего снега могу дать ссылку:
    http://www.fontanka.ru/2010/01/08/023/
    Если коротоко: снег в Питере не убирается и убираться будет очень плохо, т.к. в последние годы снега зимой не было практически и наши власти расслабились и просто не купили ни одной снегоуборочной единицы техники за 10 лет! Закупали только поливалки и посыпалки солью-песком. Что они могут сделать, какая их производительность по снегу?
    Вторая проблема: снег в Питере не вывозят, потому что его абсолютно некуда девать! Раньше его сбрасывали в Неву. Потом экологи это запретили и куда его? Закупили за 45 лимонов 3 снегоплавильные машины, а потом вдруг (!) решили , что слишком дорого ими снег растаивать! Фигня полная. Теперь хотят протащить новый местный закон о повышении квартплаты на уборку снега во дворах и очистку крыш от сосулек! Вы бы только видели! У нас на каждом доме висят огромные сосульки прямо над головами! Такого не было никогда после блокады Ленинграда!
    Все дворы завалены снегом и неясно, что с ним делать. Приходишь машину откопать - а куда его бросать? Рядом огромные сугробы. И так абсолютно весь город! А если это все начнет таять?

    Сорри за оффтоп! Но к слову пришлось. Можно и переместить в разное.
    Хотя от этого напрямую зависит работоспособность некоторых узлов наших Туранов, в частности Вебасты.
    ЗЗЫ. Такого снега я не помню в Питере со времен моего детства! Но раньше была техника и все это убиралось. А теперь... одна Единая Россиия...Извините, если кого из партийцев обидел, но кто у нас у власти?

  7. #7
    Petruccio
    Ветеран клуба
    А, главное, сейчас некому пожаловаться. При коммунизме за это, хоть, кого-то, может быть на партсобрании пропесочили. А сейчас...
    Я теперь в машине вожу две лопаты. Обычную железную совковую (для слежавшегося снега и льда) и для снега рыхлого.
    Я сразу вспомнил про "нанайский унитаз" - это две палки: одной замёрзшие какашки от попы отбивать, а другой от волков отмахиваться ...

  8. #8
    Нолт
    Член Клуба
    vli50
    проблема в России это отсутствие хозяина, ответственного лица, так сказать. купите себе гараж, короче, близость к дому приветствуется..
    я не партиец, я пытаюсь быть хозяином если есть желание откроем новую тему :offtop:

  9. #9
    vli50
    Участник
    Цитата Сообщение от Нолт
    vli50
    проблема в России это отсутствие хозяина, ответственного лица, так сказать. купите себе гараж, короче, близость к дому приветствуется..
    я не партиец, я пытаюсь быть хозяином если есть желание откроем новую тему :offtop:
    Не путайте Обнинск с Питером. У меня есть два гаража, но оба в пределах получаса-часа езды от дома на общественном транспорте. А вблизи нет ни то, что гаражей, а даже платных стоянок!
    Нам бы ваши проблемы...

  10. #10
    Анатолий
    Участник
    Цитата Сообщение от vli50
    Цитата Сообщение от Нолт
    vli50
    Не путайте Обнинск с Питером. У меня есть два гаража, но оба в пределах получаса-часа езды от дома на общественном транспорте. А вблизи нет ни то, что гаражей, а даже платных стоянок!
    Нам бы ваши проблемы...
    В каком, простите за нецензурное слово, "месте" Санкт-Петербурга Вам посчастливилось проживать, позвольте полюбопытствовать.

Похожие темы

  1. Встречи в Питере.
    от Allex в разделе Клуб
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 15:41
  2. VW Touran EcoFuel - на газе = Кто-то что-то знает про него?
    от Denis_Ts в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 00:15
  3. Как Petruccio делал ТО 45 000
    от Allex в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 21:38
  4. Как Petruccio делал ТО 30 000
    от Allex в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 18:09
  5. То как просыпается большинство :)
    от admin в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •