Like Tree1035поблагодарили

Покупки на eBay, Aliexpress etc .

Страница 111 из 298 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 2979
  1. #1101
    Вячеслав
    Участник
    Цитата Сообщение от Storage Посмотреть сообщение
    у меня уже много разной мелочёвки "за так" появилось.
    Это как?Вы получив от палки деньги,а потом получив товар,не возвращаете деньги продавцу?


  2. #1102
    Storage
    Участник
    Примерно так. Это покупки все до 3-4$. Списываешься с продаваном, а они все рукой машут, типа и бог с ним... Страховку свою они уже получили.

  3. #1103
    Вячеслав
    Участник
    Цитата Сообщение от Storage Посмотреть сообщение
    Страховку свою они уже получили.
    Откуда известно?Не все отправления страхуются.


    В тему:
    http://t-itanium.livejournal.com/

    Недавно я получил письмо с рассказом продавца с eBay о покупателеях из России. К моему великому сожалению, мнение продавца очень нелицепритяное, но которое я не раз высказывал – многие рогссийские покупатели самая настоящая саранча.
    ( Свернуть )На eBay, как в Греции из прошлого, ещё не обремененной долгами, - есть все. Диапазон цен у продавцов со всего мира огромный - от копеек до десятков тысяч евро. Ассортимент широчайший - от безделушек до антиквариата. Товар разный, продавцы разные, цены разные. Есть, однако, и то, что все больше роднит продавцов изо всех стран - стойкое нежелание продавать вещи русским покупателям. Помню свое изумление, когда изучая лот, увидела в списке стран, куда продавец не высылает товар, Россию. Россия, эта страна измученных шопперов, стояла возле Нигерии и Албании. Такая страна из третьего эшелона, находящаяся на задворках цивилизации, что-то презираемое и жалкое. И это несмотря на то, что в России есть столько денег, что на них можно купить и Нигерию, и Албанию, и всех их жителей с потрохами с целью последующей перепродажи на органы.
    Чуть позже, когда довелось столкнуться с этой категорией, не желающей «кормить своих барыг», а желающей покупать издалека, оптом и задешево, мне многое стало ясно. Сразу оговорюсь, что мне встречались и очень достойные покупатели (впоследствии мы даже сдружились и дружим до сих пор), люди адекватные во всех отношениях. Но сейчас речь не о них.
    Речь о других, которые в силу генетической памяти помноженной на советские реалии, твердо убеждены, что всякий, кто торгует и продает - барыга, спекулянт, паразит, прыщ на теле здорового общества, уверенно двигающегося к коммунизму. От него никогда не убудет. Что у каждого такого продавца в подвале сидит бригада маленьких китайчат, которые из воздуха создают вещи с себестоимостью в 2 копейки. Что все риски у него заложены в стоимость товара за 3 копейки. Что еBay приютил всех продавцов по доброте душевной, и если предложить руководству портала процент от продаж, оно оскорбится - не надо грязи в наших дружеских отношениях. Что проценты не берет и PayPal - все на благотворительной основе. Что каждый такой продавец только и ждет момента, когда можно будет отомстить русским (за май 45го, за ввод советских войск в Чехословакию, за гонения Сахарова и высылку Бродского, или просто за наличие в стране нефти) и облапошить их. Поэтому надо успеть сделать ход конем и облапошить продавца первым. А потом весело рассказать об этом в кругу друзей и собратьев по интеллектуальному увечью.
    В числе моих покупателей есть люди со всего мира, кроме, пожалуй, австралийцев - пока не довелось. Французы, итальянцы, немцы, голландцы, англичане, азиаты. У каждой нации свой менталитет со своими тараканами. У тех русских покупателей, о которых идет речь, менталитет полностью состоит из тараканов. Они хотят сэкономить на доставке, даже покупая товар за пару сотен. Страховка? Нее, не слышали. Не надо - это дорого. Трекинг? Нее, давайте безтреккинговую - так дешевле. Мы скромные труженики креакловского фронта, а не газпромовцы. Вы знаете, как нам достаются эти деньги?! В результате, посылка где-то гуляет, покупатель кипит и требует сатисфакции, продавец покорно, как овца на заклании, возвращает деньги. Иногда получая, сюрприз! - негативный фидбэк. Ну что ж, мы не звери - все понимаем - моральный ущерб у русского покупателя, и никакие возвращенные деньги не в счет.
    Иногда покупатель получает и деньги, и товар. Почта России таки доставила вожделенную посылку. Казалось бы, чего проще - пиши продавцу - так и так, был неправ, исправляюсь, куда слать деньги, целую в десна. Нет! Потому что это - компенсация за его душевные страдания, оставившие неизгладимый отпечаток в тонкой организации, неизбежно повлияющие на развитии такого же убогого потомства. Во всем цивилизованном мире такая компенсация называется воровством. Со времен подаренных нам десяти заповедей воровство не приветствуется. А уголовным кодексом всех стран даже осуждается - на срок в зависимости от либеральности государственного строя. Но не в России. Украсть у соседа - грешно, конечно. А украсть у продавца-буржуина, живущего за тысячи километров, это не грех, а в какой-то мере даже доблесть. Грешно не похвастаться такой доблестью. На недоумение со стороны адекватных людей, такой героический покупатель огрызается - мне положено, глянь, как меня исполосовали на колчаковских фронтах.
    Критическая цифра у русского шоппера - 45 дней. Это как зеро пойнт и Рубикон вместе взятые. Уж и трекинг явно показывает, что посылка давно на территории России, и виноват не продавец, а нерадивые почтовики, и бардак в системе. Но вместо того, чтобы долбать ежечасно «Почту России», организовавшись, создав фонд по борьбе с уродами, сплотившись всем гражданским обществом, русский шоппер долбит продавцов. От Миссури до Хуанхэ, от лавандовых полей Прованса до заснеженных Гималаев стоит стон продавцов, угораздивших связаться с русским желанием получить своё любой ценой.
    Даже не пытайтесь обвинить меня в русофобии - я себя идентифицирую с русской нацией, я её часть. И от этого еще горше. Есть такая штука - коллективная ответственность. В начале 2й мировой войны в Америке интернировали всех японцев (граждане, неграждане, честные люди или потенциальные шпионы - однохренственно). Это было сделано с одной единственной целью - обезопасить свои тылы от разведчиков или диверсий всяческих. Возможно, вы хороший человек и порядочный японец, но у вас японская кровь в венах, вы принадлежите к японской нации, вы с ней из одного теста, и кто знает, что у вас там в голове, вдруг вы заодно с этими милитаристами. Вот это такой пример из истории про коллективную ответственность всей нации. Порядочные шопперы из России сегодня выполняют роль тех же японцев - их ассоциируют с другими русскими, идентифицируют их с теми, кто устраивает дебоши в самолете, и теми, кто загоняет группу немецких туристов в бассейн 9го мая, и теми, кто регулярно нагибает продавцов в интернет-магазинах и ничуть не стыдится этого.

    И еще одно мнение продавца с eBay (сорри, на английском, но кому надо поймут).

    И совершенно феноменальный ответ. Цитата:

    ...Russia... Money....

    there is no solution, before Nigeria Russia was the scam capital of the world, sorry. dealing with people from Russia is a gamble...


    Надеюсь, перевод не нужен?

    Комментарий автора блога: в очередной раз призываю - не будьте саранчой, сметающей всё на своем пути, он-лайн бизнес основан на доверии. Не позорьтесь сами и не позорьте страну.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 17.04.2013 в 07:57.

  4. #1104
    Storage
    Участник
    Вячеслав, столько букв, что просто ужас... но явно отвечал не мне...

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Откуда известно?Не все отправления страхуются.
    Цитата Сообщение от Storage Посмотреть сообщение
    Списываешься с продаваном, а они все рукой машут, типа и бог с ним... Страховку свою они уже получили.
    мало того, я не всегда слежу за мелкими посылками и далеко не везде делал рефанд. пишешь продавцу - он извините время прошло, ничо не знаю (а посылки в итоге далеко не все доходят). так что у них тоже мир капитализма с разными лицами.

  5. #1105
    Gens
    Участник
    Покупки на eBay, Aliexpress etc .-russianpost.jpg
    Что примечательно доставка осуществлялась до а/я, т.е. почте России понадобилось 11 дней что-бы положить конверт в ящик в пределах одного отделения. А вы тут про посылки толкуете.

  6. #1106
    morok
    Участник
    Главу "Почты России" Александра Киселева отправили в отставку.

  7. #1107
    morok
    Участник
    Вот кому интересно как работает почта в Германии. Трек одной из моих посылок. Это отправление стоило 7 евро ~ 240р.

    http://nolp.dhl.de/nextt-online-publ...D1410139715546

  8. #1108
    ediz
    Участник
    Цитата Сообщение от ediz Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Сделал ставку ради прикола на аукционе, а она взяла да и сработала. Сами часы 6 руб., а вот доставка 495р.
    Вот ссылка http://www.ebay.com/itm/NEW-Volkswag...7fda61&vxp=mtr
    Придут через месяц (надеюсь).
    Кому надо, отдам за те-же 500р.
    Все, облом с часами! продавец пропал и свой магазин закрыл. Сегодня по спору мне вернули деньги!!!!

  9. #1109
    Allex
    Супер-модератор
    morok, DHL не совсем простая почта

  10. #1110
    morok
    Участник
    Как нет? В Германии, то это обычная почта. Разве не так?

Похожие темы

  1. Обсуждение покупки турана Mr.Lyu
    от Mr.Lyu в разделе Покупка
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 15:05
  2. чиптюнинг с ebay
    от pavlik12 в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 16:00
  4. АвтоГанза. История одной покупки ...
    от Grey в разделе Дилеры VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •