новый каддик

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    k2
    Член Клуба

    новый каддик

    http://infox.ru/auto/car/2011/02/17/Doc ... 6576.phtml
    Volkswagen объявил об официальном начале продаж обновленной модели Caddy. В линейке двигателей этого коммерческого автомобиля семь моторов на все вкусы.

    Предыдущая Caddy – последняя модель, которая напоминала о временах прежнего дизайна марки. Тем не менее, внешний рестайлинг – самое малозначительное изменение из происшедших с автомобилем.

    Прежде всего, нужно отметить, что автомобиль получил целую гамму новых двигателей. Из семи силовых агрегатов доступных, с этой моделью на российском рынке, шесть впервые представлены для модельного ряда Caddy.

    Внедрение столь широкой линейки моторов в Volkswagen объясняют не только требованиями рынка, но и желанием продемонстрировать новую политику бренда, так называемую философию даунсайзинга. Смысл ее прост: размеры двигателей уменьшаются, мощность растет, а потребление топлива падает. Технически это реализовано так: снижение рабочего объёма двигателя компенсируется системой наддува и самой современной технологией непосредственного впрыска. Результат: расход топлива уменьшается, и это уменьшенеие достигает 21%.

    Из семи двигателей нового Caddy бензиновых всего два. Оба мотора с четырьмя клапанами на цилиндр оснащены турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива. Эти четырёхцилиндровые двигатели рабочим объёмом 1,2л развивают мощность 86 л.с. и 105 л. с.

    Основную ставку Volkswagen сделал на дизели. В линейке представлены дизельные двигатели мощностью 75 л.с., 102 л.с., 110 л.с. и 140 л.с. Каждый из этих четырёхцилиндровых двигателей оснащён практически бесшумной и эффективной системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail, которая заменяет собой систему насос-форсунок, применявшуюся у предшественников. Все двигатели TDI серийно оснащаются сажевым фильтром.

    Автомобиль будет также доступен и с двигателем, работающем на природном газе. Газобалоннное оборудование этих машин устанавливается на заводе и включает в себя четыре резервуара для природного газа общей ёмкостью 26 кг, кроме того, автомобиль оснащен бензобаком емкостью 13 литров. При полной заправке газом автомобиль может проехать 445 километров, после чего двигатель автоматически перейдет на бензин.

    Покупатели нового Caddy могут в качестве опции выбрать постоянный полный привод 4MOTION. Полноприводная трансмиссия 4MOTION предлагается для автомобиля Caddy с двигателем 2,0 TDI мощностью 110 л.с.

    Caddy в пассажирской версии будет представлен на российском рынке в трех комплектациях: Startline, Trendline и Comfortline.

    Caddy в комплектации Startline ориентирован на молодые семьи и всех тех, кто за минимальные деньги желает получить максимум пространства, практичности и безопасности. Комплектация Startline включает ESP последнего поколения, фронтальные подушки безопасности, крепления Isofix для детских кресел, центральный замок с дистанционным управлением, два вещевых отделения на панели приборов и регулируемую в двух плоскостях рулевую колонку.

    Более богатая комплектация Trendline внешне отличается от Startline окрашенными в цвет кузова дверными ручками, корпусами наружных зеркал, а также ручкой задней двери и кронштейнами фонарей освещения номерного знака. В расширенный комплект оборудования в данном случае входит запираемый вещевой ящик (охлаждаемый при наличии климатической установки), регулируемое по высоте водительское сиденье, косметические зеркала в солнцезащитных козырьках, верхние багажные сетки, выдвижной ящик под левым передним сиденьем, а также магнитола RCD 210 со встроенным CD-проигрывателем и четырьмя динамиками.

    В топовой версии Comfortline автомобиль оборудован новыми релингами крыши (максимальная нагрузка 100 кг, опция для Trendline), бамперами в цвет кузова и 15−дюймовыми легкосплавными дисками (16−дюймовые для Caddy Maxi), а также тонированным задним стеклом. В салоне – выдвижные ящики под передними сиденьями, магнитола RCD 310 увеличенной мощности со встроенным CD-проигрывателем, оснащённая дополнительными интерфейсами и увеличенным дисплеем, климатическая установка и многофункциональный дисплей (MFA, включая бортовой компьютер), круиз-контроль. Кроме того, в комплектацию Comfortline входит ключ с возможностью бесконтактоного доступа в автомобиль и пакет «Освещение и обзор» (внутреннее зеркало заднего вида с автозатемнением, датчик дождя, датчик освещённости).

    Отдельно можно выделить комплектацию Tramper, превращающюю Caddy в компактный туристический автомобиль Tramper. В автомобиле имеется складная кровать, термос-холодильник, дополнительные карманы для вещей, стол и пара стульев (доступны в качестве опций).

    Цена грузовой версии автомобиля начинается от 599 тысяч рублей, стоимость базовой пассажирской версии 697 тысяч рублей.


  2. #2
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: новый каддик

    Классная машинка. Мне Caddy очень нравится !..

  3. #3
    Ром и к
    Супер-модератор

    Re: новый каддик

    дизельные двигатели мощностью 75 л.с., 102 л.с., 110 л.с. и 140 л.с
    Common-Rail
    Все двигатели TDI серийно оснащаются сажевым фильтром. - Это зря.
    Фото воткну, а то нет визуального сопровождения))




  4. #4
    Gens
    Участник

    Re: новый каддик

    В линейке двигателей этого коммерческого автомобиля семь моторов на все вкусы.
    И что все будут к нам поставляться? Так какого ражна Тураны так обделили. :evil:

  5. #5
    pauk45orp
    Участник

    Re: новый каддик

    Цитата Сообщение от Petruccio
    Классная машинка. Мне Caddy очень нравится !..
    + пяцоттысч :zachot: ... Уже писал в другой ветке, ... и всё же, по впечатлением, однако...повторюсь "этот топик с фотками ... УЖЕ пошатнул мой идеальный вариант - от das auto..- туран...."

  6. #6
    Лис Матроскин
    Участник

    Re: новый каддик

    Запамятовал конкретные цифры статистики (публиковались в февральском номере "Авторевю"): в 2010 году продажи Кадди-3, кажется, почти вдвое превысили продажи Турана. Убежден, что с приходом Кадди 3,5 тенденция сохранится.

    P.S. Оба авто "пережили" рестайлинг. Коммерсанты в прошедшем году явно не жировали.

  7. #7
    Ром и к
    Супер-модератор

    Re: новый каддик

    Ага, продано в 2010г. 1044шт. Туранов и 1601шт. пассажирских "каблучков" Кадди.
    Там написано пассажирский "каблучок" Кадди, значит ли , что грузовые кастен считают отдельно?

  8. #8
    Лис Матроскин
    Участник

    Re: новый каддик

    Вряд ли ВАГ учитывает отдельную статистику. На Кадди-клубе есть вменяемые, контактные представители ОД - можно уточнить, не проблема. Но на мой взгляд - интересна сама тенденция.

  9. #9
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: новый каддик

    Блин, не знаю, смотрю на эти фотки и слюни просто рекой льются... Я Туран, конечно, очень люблю. Но в Кэдди вижу, что некоторые вещи просто..., ну..., что называется, "по мне"... Это, видимо, от характера человека зависит, его образа жизни, приоритетов и т.п. Вот эта фотка, где видно его огромное внутреннее пространство , столько туда добра можно впихнуть, опять же, огромные возможности дооборудовать это пространство полочками, какими-то, нишами, ящиками. Ну, вроде, как машина-сарай (в хорошем смысле) - просто кайф. А какая полка над головами! Эх! Вот эта, нижняя левая фотка тоже здоровская. Вид очень мужественный, да на таких клёвых колёсах! И внутри, как я понимаю удобства практически ничем не уступают турановским. А пластик в нём чуть жёстче (я в салоне как-то тыкал пальцем), так по-мне это даже хорошо, не так корябаться будет. А посмотрите на третий ряд сидений - блин, по-моему, там должно быть гораздо просторнее, чем у нас в 7-местных. Повторюсь, турану не изменяю, просто смотрю и вижу в Кэдди очень достойного ну, если не конкурента, а альтернативу, может быть. Правда, в мой гараж, скажем, он не залезет, ибо у меня ворота манюсенькие и низкие. Блин, очеь мне нравится Caddy...
    А рейлинги мощнецкие какие...

  10. #10
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: новый каддик

    Да дверки-то открываются как! Боковые съезжают !, задние распахиваются !!!

Похожие темы

  1. Новый Год
    от в разделе Клуб
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 23:38
  2. Новый Туран!!!
    от paschket в разделе Юмор
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 22:47
  3. Новый Туранчег
    от Chudnoy в разделе Покупка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •