Что за отношение к людям...................

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Joni
    Член Клуба

    Что за отношение к людям...................

    http://www.rian.ru/video/20110224/338347668.html

    [spoiler:jqn8c2wq]Введение платных парковок в центре Москвы поможет сократить число автомобилей в городе, считает руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. Опытом борьбы с пробками в городах-мегаполисах обменялись специалисты-транспортники в ходе мультимедийного видеомоста Москва – Пекин на тему "Развитие транспортной инфраструктуры города: опыт России и Китая".

    По мнению экспертов обеих стран, главная причина загруженности городских дорог в том, что ездить по городу на личном автомобиле удобнее и дешевле, чем на общественном транспорте.

    "В Москве это недопустимо дешевое удовольствие. У нас сегодня специфический транспортный налог, который называется акциза в цене бензина, составляет от двух до трех рублей. Если приводить это к стандартам США, это должно быть семь рублей. То есть цену на бензин необходимо увеличивать. Также нам рано или поздно придется отказаться от бесплатной парковки в центре города", - сказал Блинкин.

    Китайские эксперты отметили, что параллельно государство должно принимать меры для удешевления проезда в общественном транспорте.

    "Необходимы государственные дотации на развитие общественного транспорта, которые снизят стоимость билетов", - сказал руководитель центра транспортных исследований Университета Цинхуа Лу Хуапу.

    По статистике, в Москве на 1000 жителей приходится около 350 автомобилей, в Пекине – около 250. Эти показатели как минимум в 2,5 – 3 раза ниже, чем в США и Европе, однако проблемы с загруженностью городских улиц в России и Китае стоят острее. В Поднебесной действует ряд налогов, призванных сделать эксплуатацию личного транспорта дороже.

    В частности, это дорожный налог, который с 2009 года включен в цену на топливо. Кроме того, при покупке машины китайским автолюбителям приходится дополнительно платить государству около 20 % его стоимости. В дополнение к этому получить номер в полиции можно только при условии, что водитель предъявит документы о праве собственности на стационарное парковочное место.

    Участники видеомоста высказали мнение, что в России также необходимо внедрить ряд налогов на транспорт и усложнить процедуру регистрации автомобиля.[/spoiler:jqn8c2wq]


  2. #2
    morok
    Участник

    Re: Что за отношение к людям...................

    Срочно подарить автомобиль руководителю НИИ... Что это он пешком мотается

  3. #3
    Gens
    Участник

    Re: Что за отношение к людям...................

    Это уже второе его высказывание за последнее время прочитав которое можно сказать, что ему пора на пенсию.
    Если приводить это к стандартам США, это должно быть семь рублей. То есть цену на бензин необходимо увеличивать. Также нам рано или поздно придется отказаться от бесплатной парковки в центре города", - сказал Блинкин.
    А ни чего что в Америке бензин дешевле или сравним с нашим по цене, и это учитывая что он у них в основном импортированный. Если привести к стандартам США у нас кто то быстро обеднеет. Хотя там уже стока на хапано что правнукам хватит на не безбедную жизнь.

Похожие темы

  1. что за деталь?
    от starmehh в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:55
  2. ЧТО за документ?
    от alex_11 в разделе Покупка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 16:54
  3. Что за компьютер?
    от Jack46 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 22:31
  4. Что за круст в коробке?
    от Belobris в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •