Власти проконтролируют, как россияне берегут электроэнергию

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Joni
    Член Клуба

    Власти проконтролируют, как россияне берегут электроэнергию

    Через два месяца в России начнут действовать правила госконтроля за тем, как соблюдаются законы об энергосбережении и повышении энергетической эффективности всеми российскими предприятиями, их руководителями, должностными лицами и индивидуальными предпринимателями.

    Эти правила 25 апреля утвердило правительство. В частности, госконтроль будет осуществляться на уровне федеральных и региональных органов власти, проходить в форме плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок, пишет сегодня "Российская газета".

    Плановые проверки можно будет проводить лишь 2 раза в 3 года и с разрешения руководителя контролирующего органа.

    В документе особо оговаривается, что плановые проверки по проведению обязательного энергоаудита для ряда организаций, в том числе для тех, чьи совокупные затраты на потребление энергии превышают десять миллионов рублей в год, начнутся с 2013г.

    Проверки могут проводиться совместно с другими органами исполнительной власти. По каждой из них выпускается акт. В случае несогласия с фактами, выводами и предложениями, изложенными в актах проверок и предписаниях об устранении нарушений, организации вправе опротестовать их в течение 15 дней.

    Кроме того, по новым правилам органы госстройнадзора будут проверять все объекты капитального строительства на предмет оснащенности приборами учета воды и электроэнергии. Речь идет о Ростехнадзоре, в некоторых случаях о министерстве обороны, ФСБ и ФСО. Более подробно в документе прописаны полномочия ФАС, которая должна контролировать размещение госзаказов на соответствие их энергетической эффективности товаров, работ и услуг.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/04/2011/584598.shtml


  2. #2
    kama
    Член Клуба

    Re: Власти проконтролируют, как россияне берегут электроэнер

    В последнем номере городской газеты был задан вопрос, куда девать сгоревшие энергосберегающие лампочки.... Администрацией города был дан ответ, что такой проблемы не предвидится, так как ещё немного и в продаже будут только лампочки нового поколения , которые практически вечные и безопасные......

  3. #3
    Нолт
    Член Клуба

    Re: Власти проконтролируют, как россияне берегут электроэнер

    Мы уже это проходили - взятка решает все, все будут в шоколаде..

  4. #4
    Gens
    Участник

    Re: Власти проконтролируют, как россияне берегут электроэнер

    Они про эту Энергоэффективность пусть на прорвавшихся теплотрассах в Питере расскажут. Из года в год в одних и тех же местах рвет, а они на вертолете летают и тепловизорам ищут проблемные участки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •