Like Tree111поблагодарили

Ездил в отпуск на Туране

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 135
  1. #51
    vli50
    Участник
    Цитата Сообщение от Солярис
    Совершенно верно, для ежедневных поездок по городу одному-вдвоем, в отпуск семьей, на уикенд компанией - Туран - разумный выбор.
    +1 Иначе можно договориться до автобуса или грузовика, что тоже иногда бывает очень полезно


  2. #52
    Kupeza
    Участник
    У моего кума тож ВИТО - сарай, мама не горюй! Большой, красивый, но ежели чего пАлАмАеТсЯ, то как в самолет $ вкладывать приходится!!!! :shock:

  3. #53
    Дмитро
    Участник
    Всем привет. Недавно вернулся из отпуска. Нагрузка:2 взрослых +ребенок + вещи.
    Маршрут: Сургут - Краснодар-Туапсе-Минеральные Воды и обратно. Пробег за поездку около 10000км. Ехал все время соблюдая ПДД. Средний расход за всю поездку составил 6,5л/100км(согласно компу). Бензин 92. Кстати, замки на задних креслах можно убрать под подушку, предварительно сняв вставки (на липучке) под Изофиксы. Расход масла 0,5л за весь пробег в 13000км. Машиной доволен, правда хотелось бы пожестче передние амортизаторы. Очень понравился свет противотуманок и работа климат-контроля.
    Не нравится, что при горячем двигателе прослушиваются звук похожий на бряканье первичного вала КП, возможно из-за малых оборотов ХХ ок.500об./мин. (по тахометру).

  4. #54
    nikola
    Участник
    Проехал я на своем Туране 7000 за отпуск. Съело масла 0,3 кг., а может и меньше. Гонял в среднем под 110-130 км/ч. Средний расход 6,5 л/100 км. Всегда бы включен климат на 22 градуса. Ощущения только положительные.

  5. #55
    Ivank
    Участник
    Цитата Сообщение от Дмитро
    Кстати, замки на задних креслах можно убрать под подушку, предварительно сняв вставки (на липучке) под Изофиксы.
    Простите, что не в тему, но у меня не получилось их убрать. Не изгибаются так сильно, и не поворачиваются. Как вам это удалось?

  6. #56
    ASV
    Участник
    Я тоже, честно говоря, не понял, как их можно туда убрать.

  7. #57
    nikola
    Участник
    Цитата Сообщение от ASV
    Я тоже, честно говоря, не понял, как их можно туда убрать.
    Я просто вдавил защелки ремня в промежуток между сидениями. Вроде теща спала нормально, чай не принцесса на горошине?! :mrgreen:

  8. #58
    NatDaj
    Участник
    Напишу, пожалуй, и я о своем первом опыте. Но, начну издалека.
    Живу в Киеве. Мамина, ну и моя, родня живут в Сарапуле (Удмуртия), ездили все время на поезде за бешенные деньги. Тут в Апреле 2013 мама покупает Туранчик. Водить кроме меня некому (у меня права 2004 года, но за рулем никогда не сидела). Покупка машины планировалась давно, метили, правда, на Golf. Соответственно, поездка в Сарапул на машине меня сразу заитересовала (как ни как в 4 раза дешевле, да еще и всей семьей!). Опытные водилы-родственники из Сарапула крутили у виска, мол, одной 2100 км, не доедешь! Я не поддаюсь. А тут еще больше уверенности придало появление именно Туранчика (по цене Гольфа)! Как начиталась...., 3 месяца ездила по Киеву и за Киев, практиковалась. От машины впечатления невероятные! (с десятку уроков ввождения, чтоб вспомнить, отъездила с инструктором на Тойоте Королле. Машинка ничего так, но в сравнении с Туранчиком - ТАЗИК). Поняла я уже через недельку, что до Сарапула доеду, на такой-то машине!!!
    Август: выехали (я, муж, ребенок, мама) в среду из Киева в 5 вечера. Проехали таможню (в Глухове), в часа 2 ночи остановились в мотельчике, отоспались. Четверг: в часиков 8-9 выезжаем. Калуга ... Большая окружная - пробки за пробками (ремонты везде перед Сочинской олимпиадой), перед Владимиром пробки, за весь четверг проехали те же 600 км, что и накануне за пол-дня (((( оооо, на сколько меня еще хватит. НО ничего не болит, еду в удовольствие. Снова отсыпаемся. Утром в пятницу всех подганяю, чтоб поскорее сесть за руль и ехать, ехать, ехать.... Нижний Новгород - погодка подпортилась, ливень за ливнем, столбом: больше 60 км/ч не поедешь. Там где-то по дороге опять пробки, по извилистой дороге впереди понятно, что пробочка километра на 3 км. Ждем, тише едешь, дальше будешь. Чебоксары.... Казань... осталось то каких-то 400 км до Сарапула! А только часов 9 вечера! ну не оставлять же на следующий день! Еду... Темно, хоть глаз выколи! Машин не много, но каждый раз ослепляют, что у них - ксенон? Мне с моим ближним светом дальше 50 метров не видно ничего. С каждым поворотом в нужные населенные пункты адреналин прибавляется:в машине раздается тихое УРА!! Мама не спит, говорит со мной, спрашивает как я. А я хорошо, спать пока не хочется, муж-штурман тоже не спит, спит только сынулька (который меня теперь каждую неделю просит, чтоб опять поехали в Сарапул на машине, ждет не дождется. понравилось). Вот еще поворот, километров 100 осталось, но дорога неизвестная, темноооо, туман (как в ужастике, даже мужу на мгновение жутко стало), мы на дороге одни, пошел первый час ночи.... Все, вот и поворот на Сарапул... ооо, вот это дорога - кочки и ямы сплашные, скорость км 40-50, на ровных участках до 90, но они такие, зараза, короткие! В 2 часа ночи с пятницы на субботу живые и невредимые достигли пункта назначения. Вот теперь уже очень захотелось спать!
    К концу поездки комп показал средний расход 4,2 л/100 км. На лукойловском дизельке (улучшенном) машинка летала! в итоге проехали 2100 км за 2,5 дня. Долго, но это с пробками (на них потрачено часов 4-5 было), без нарушений (ни разу не тормознули), скорость на трассе 109 (круиз контроль был очень кстати), правда фуры тормозили изрядно на М3 и М7. Через 1,5 недельки поехали обратно, мои ожидания (что не захочу ехать обратно) не оправдались - села и с наслаждением поехала. Да, собственно и пассажиры не жаловались
    Вывод: Туранчик - супер авто, особенно для дальних поездок, проверено на новичке ))
    Летом 2014 планируется та же поездка, НО уже с остановками в городах Владимир, Нижний новгород, Чебоксары, Казань - разбавим поездочку развлечениями.
    Теперь уже все с правами - муж, я, мама )))

  9. #59
    ant 787
    Ветеран клуба
    NatDaj, молодец какая!
    Цитата Сообщение от NatDaj Посмотреть сообщение
    Летом 2014 планируется та же поездка, НО уже с остановками в городах Владимир, Нижний новгород, Чебоксары, Казань - разбавим поездочку развлечениями.
    Не забудьте фотоотчет сделать, и сюда- http://www.touran-club.ru/f/tours/56...chlenov-kluba/.

  10. #60
    Ром и к
    Супер-модератор
    NatDaj, Кстати, наш комрад kama из Сарапула, путешествует на Туране с 09 года!!

Похожие темы

  1. Умерла турбина на туране 2.0 tdi
    от Klima-87 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 01:26
  2. На Туране в Финляндию
    от Construktor в разделе Путешествия
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 21:46
  3. Ксенон на Туране
    от Virin1973 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 15:46
  4. замена колодок на туране
    от bad77 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 15:30
  5. Ездил в отпуск на Туране
    от exotika в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •