Like Tree881поблагодарили

поездка в Крым

Страница 3 из 96 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 955
  1. #21
    Нептун
    Участник
    Немного расскажу о таможне и стране Хохъляндии. :evil: Летом 2008г. ездили семьей в отпуск.Мончегорск-Новгород-Зап.Беларусь-Белгород-Харьков-Ростов-Гагры-Новый Афон пещеры - По хорошей дороге можно идти без всякого напряжения 150.Ну а в Хохъляндии и 15 не проползешь за каждым кустом сидит диверсант - шкуродер.Чтоб они там все поздыхали,пройти таможню штука у детей детские пистолеты чуть не поотбирали устроили прямо на таможне истерику,дети в слезы, очень искали папин пистолет но удача им неулыбнулась. Сразу потребовали штуку в лапы. иначе шлагбаум неоткроем.Дальше еще хуже. Надо было послать их и объехать эту козлячью страну. Оставив кучу денег и нервов за 6 часов проехали злачную обитель. Выехали , жена сразу сказала,не полечу даже самолетом если деньги с пассажиров не взять,то они его собьют.А белорусы даже паспорта несмотрели.У Абхазов отношение тоже даже очень понравилось,сразу видно нас там ждут и желательно с полным кошельком. :welcome:


  2. #22
    Oilman
    Супер-модератор
    Нептун
    Не знаю где ты ездил, но я летом больше месяца провел на Украине. Мариуполь, Запорожье, Херсон и практически весь Крым. Таможню прошел без проблем что туда что обратно, ни о какой штуке речь вообще не шла, все культурно тихо и мирно, причем при въезде нам в загранпаспорта не поставили отметки. При выезде таможенник поругался немного и пропустил без проблем, но отметку о выезде тоже ставить не стал Российские долго удивлялись где я был целый месяц, если ни одной отметки нет. Гаишники ихние не останавливали ни разу, так посмотрят только в мою сторону и отворачиваются. Так что не все так плохо, видимо тебе просто не повезло...

  3. #23
    denisuk
    Участник
    Цитата Сообщение от Oilman
    Нептун
    Гаишники ихние не останавливали ни разу, так посмотрят только в мою сторону и отворачиваются. Так что не все так плохо, видимо тебе просто не повезло...
    У вас регион 86 а вот с 77 регионом :evil:

  4. #24
    Гость
    В целом остался доволен поездкой в Крым.Даишник остановил всего лишь раз за превышение на отрезке Харьков-Новомосковск,просил 20 гривен(100рублей),согласен был взять рублями ,так как я сказал,что ещё не обменял деньги,но увидев пять тысяч рублей одной купюрой 8) и услышав мои веские доводы того,что данное нарушение не стоит 5 тыщ,отпустил с миром .Вообще,за всё время путешествия неприятных инцидентов с местными властями не было.Лишь чутка негатива было при прохождении укртаможни на обратном пути.При досмотре авто обнаружили два ящика новосветского шампанского и сказали,что положено лишь по две бутылки в лицо,но,увидев 100 гривн(500 р),про таможенный кодекс на время забыли

  5. #25
    Вячеслав
    Участник
    Цитата Сообщение от Oilman
    Нептун
    Не знаю где ты ездил, но я летом больше месяца провел на Украине. Мариуполь, Запорожье, Херсон и практически весь Крым. Таможню прошел без проблем что туда что обратно, ни о какой штуке речь вообще не шла, все культурно тихо и мирно, причем при въезде нам в загранпаспорта не поставили отметки. При выезде таможенник поругался немного и пропустил без проблем, но отметку о выезде тоже ставить не стал Российские долго удивлялись где я был целый месяц, если ни одной отметки нет. Гаишники ихние не останавливали ни разу, так посмотрят только в мою сторону и отворачиваются. Так что не все так плохо, видимо тебе просто не повезло...
    +1, я так по два раза(когда как) в год езжу на Украину и уже много лет и всегда все нормально и денег не платил и штрафы там были смешные( можно вообще ничего не платить, они обязаны составить протокол и через посольство отправить вам домой, остальное развод) и гаишников в разы меньше.Недавно штрафы резко повысили, прав и возможностей у ментов прибавилось.Нептуну теперь там вообще делать нечего с таким предубеждением к соседям.

  6. #26
    Нептун
    Участник
    Нормальные соседи господа это белорусы и абхазы. Там действительно с Вас никто лишней копейки не возмет и шантажиравать даже не подумает, (Следи за своими выражениями! Сообщение редактировал - Oilman) А ехал я по трассе Белгород-Ростов через Харьков. Надо признать, что самые долбанутые гаишники по этому маршруту ближе к югу.

  7. #27
    Нептун
    Участник
    Про таможню. что по дороге Белгород - Харьков Сама декларация написана по украинскому Мы так и не могли понять. что там хотят узнать. Немного знаем английский, немецкий, а тут для нас полная веревка. Хорошо "аборигены" помогли заполнить. Один мужик перед нами с семьей стоял на машине возмутился, что декларация не по русски написана и он в ней не хрена не понимает, тогда таможенник потребовал у него заполнять ее тоже на хохляцком и посоветовал вместе с семьей отправится на предыдущий пост, что в 1км. от этой будки, ибо там должен быть образец. Как дальше развивалась у этой будки ситуация не знаю, так как получив с нас долгожданную штуку за отсутствие загранпаспорта (якобы в связи с отсутствием у меня постоянной регистрации на территории России) резко смягчился. Всех отогнал от шлагбаума и пропустил нас как VIP персон.Потом уже стало понятно, лучше бы вообще не пускал. Но уж очень хотелось побыстрй добратся до Сочей и укунуться в море, поэтому о предстоящих возможных проблемах просто недумали. Такого козлячьего отношения на таможне и шмона, я ненаблюдал не на одной другой границе. Все знекомые пенсионеры которые в годы застоя переехали жить на украину,вернулись назад. Их называли Кацапами и Москалями. А те же украинцы, что жили и работали с молдости в России на историческую родину не едут. Так как знают,что на этой родине их кроме унижений и обид уже ни что не ждет.

  8. #28
    Oilman
    Супер-модератор
    очень хотелось побыстрй добратся до Сочей и укунуться в море
    А ты зачем "до Сочей" через Украину ехал? Я тоже заполнял декларации и были вопросы со знанием языка, но я спокойно подошел к таможеннику и попросил расшифровать графы. Сначала он мне все разжевал и сказал если вдруг еще что будет не понятно есть стенд с образцами и любезно указал его местонахождение...
    получив с нас долгожданную штуку за отсутствие загранпаспорта (якобы в связи с отсутствием у меня постоянной регистрации на территории России)
    а постоянная регистрация где, не Украина случайно? Тогда понятно твое отношение ко всему случившемуся... Сдается мне тебя очень легко развести, вот и разводят все кому не лень.

  9. #29
    Construktor
    Участник
    Цитата Сообщение от Нептун
    Нормальные соседи господа это белорусы и абхазы. Там действительно с Вас никто лишней копейки не возмет и шантажиравать даже не подумает
    На счет Абхазии вспоминаю такой случай, произошедший со мной 4 года назад. Была у меня тогда ИЖ-ОДА и доехал я на ней до самой Абхазии. Переезжаю границу - первый пост ГАИ. Останавливают (практически всех), приглашают к будке где сидит ихний гаишник. Проверил документы и говорит: "На хорошей машине ездишь, наверно уважаемый человек у себя в городе, дай на обед немного денег". И что делать? Какие у них порядки не знаешь? Не дашь - передадут тебя по рации следующему посту и не доедешь ты до озера Рица. Отдал 50р. - гаишник был доволен.
    Едем уже обратно. Обганяю какую-то трахому. Выбегает из кустов гаишник, останавливает и говорит: "Вы пересекли сплошную линию, выезд на полосу встречного движения!" Я смотрю, никакой линии на асфальте вобще нет, видны только местами остатки краски с советских времен. Вырожаю по этому поводу возмущение, говорю что оставил для экономики Абхазии на Рице и в Новоафонских пещерах все свои деньги, а гаишник мне в ответ : "Ну что вам жалко 100р. на развитие ГАИ что-ли?!" Ну как тут поспоришь?
    Вот такая незамысловатая история.

  10. #30
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от denisuk
    У вас регион 86 а вот с 77 регионом :evil:
    Не согласен... 86 регион у гайцев так же пользуется весьма большой популярностью, т.к. по ихним понятиям мы по уровню зарплаты находимся на одной ступени с Алекперовым А украинским мне кажется вообще разницы нет, если захотят "подоить" то какая им разница какой у тебя регион, главное - рубли!

Похожие темы

  1. Поездка в Питер
    от Allex в разделе Путешествия
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 15:37
  2. проверенный путь из Киева в Крым...
    от mr.andersen в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 18:08
  3. Поездка в Германию
    от SSorokin в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:29
  4. Поездка в Геленджик
    от brat в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 00:03
  5. Поездка в Крым (Севастополь)
    от Poison в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •