Like Tree20поблагодарили

Головное устройство TID-6581

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 187
  1. #131
    КВС
    Участник
    Цитата Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
    телефоны пробовал?
    Другие только нокиа, попробовал бы китайский смартфон под яблоко и др., но умерли давно цн. аминь. Да я подозреваю глюк ПО, вначале работало все как надо. Начал барахлить как стал включать не подключенные устройства, DVR, NAV, потом еще с чем то, не помню. Сегодня домучал вечером, сконектился и работал норм., посмотрим как дальше. Вообще тут совещался, и решили коллегиально что лучше лишних телодвижений не производить, список всех номеров с тлф не качать, лишних настроек не делать, все что нужно ТИД делает и так. Но КН "перезагрузка" нужна Т ИД соединяется намертво как бульдог, и в меню все движки деревенеют, ни туда ни сюда, только выкл, потом с трудом отпускает. Попробую с другими марками тлф конектиь, отпишемся.
    Последний раз редактировалось КВС; 13.12.2012 в 22:33.


  2. #132
    КВС
    Участник
    Цитата Сообщение от КВС Посмотреть сообщение
    домучал вечером
    Работает с утра, че к чему

  3. #133
    Димит_3_й
    Участник
    Всем привет! Пришло время написать отчет и о первых впечатлениях после покупки и установки обнавленного девайса. Тем более, что Добрый Д.Мороз (огромное ему спасибо за содействие по приобретению магнитолы) настоятельно об этом просил, а после первого предупреждения я понял – с модераторами шутки плохи ).
    Получил я посылку и решил, что в этот раз я все-таки начну с прочтения мануала, но не тут-то было: мануал на английском языке и более походит на рекламный проспект. Никаких инструкций как таковых там нет, все красочно, но не более. Решил доходить до всего как обычно, методом научного тыка. Для этого стал устанавливать магнитолу в машину.

    Снятие штатной головы на моем туране 2012 года никаких проблем не вызывает. Декоративная накладка подцепляется снизу и отдирается на УРА!!!

    А вот поставить новую несколько проблематично, вернее не проблематично, а есть чувство какой-то неуверенности в надежности и безопасности: тот пучок проводов и переходников, который требуется для подключения, надо разложить по остаткам пространства в нише для магнитолы. При этом это может получиться с первого раза, а может и с 10 не получиться. Вталкивать голову приходится с усилием и боишься за возможное «КЗ» между проводами. А если учесть, что я пока еще все не подключил и там не все переходники, то с ужасом думаю о последующей установке всего остального (антенные переходники, камера ЗХ, ну и еще чего-нибудь).

    Комплектность и ПО описывать не буду, все как у КВС. Сразу проверил шнур для Айподов, решил, что подключать его не буду. Смысла никакого нет, т.к. при наличии такого количества флешек, юсбишек и диска, еще и подключать айфон как айпод – баловство. Вот если бы при подключении Айфона через шнур можно было использовать систему хенд фри или как модем - тогда да. Но этого не происходит. Магнитола воспринимает айфон только как доп. флешку. Один плюс – айфон заряжается!!!

    Попробывал блютуз – все работает отлично (у меня Iphon) – сразу законнектился и при разговоре с супругой через встроенный микрофон понял – выносной микрофон ставить не буду и так нормально. Оговорюсь: длительно пока не пользовал. Будет возможность - отпишусь.

    С ДВД, флешкой, SD-картой вообще никаких проблем все читает, играет и показывает.

    Вот с радио возникла проблема. У меня на штатке подключение антенны происходит двойным Fakra разъемом(см.фото). Причем я думал, что один из них это сама антенна, второй штекер – это вход «Aux» в подлокотник. Сломав все глаза при прочтении многочисленных форумов (прости Господи, так хочется выругаться на весь флуд в этих постах), теперь думаю, что это две антенны - АМ и ФМ (правда уверенности нет, а где ж тогда подключался «Aux»?). На новой же голове штекер только один (см.фото). Так вот из-за отсутствия переходника, я пока без радио. Какой нужен переходник пока не нашел, может подойдет тот что на фото? А без радио грустно.

    ТВ не пробовал – нет антенны. Вот я слыхал, что есть какие-то универсальные антенны, так может можно отделаться одной антенной, воткнуть в ТВ джек и не искать переходник. Будет ли ловить радио пока не знаю – вопрос!!!

    Не много о виртуальных дисках. Записать можно только с ДВД плеера и (может я ошибаюсь) из музыкального формата WAV. Все как бы хорошо, НО… Из-за отсутствия собственного винчестера, пишется все на флешку в жатом формате. Вытащил флешку – пропали все шесть виртуальных дисков. Тогда в чем смысл? Можно все и так конвертировать в МП3 на флешку. Те же яйца, только в профиль.

    Навигация! Вааще никаких проблем. Скачал навител и демо Прогород. Все работает сразу, только прописать путь откуда брать прогу. У меня, например, обе программы записаны на одной SD-карте и при включении мафон сам предлагает выбрать вариант.

    Ну и интернет!!! У меня был в наличии старенький билайновский модем 3G (симка билайн). Я его подключил в шнур «USB 3G». Прописывал APN подключение в разных вариантах, но результат - «балалун». Я бы с этим и смирился, если бы один раз у меня в левом верхнем углу не появился значек «3G». Сразу был опробован внутренний браузер «МиниОпера» - все работало!!! Честно говорю – НИЧЕГО сам не делал. На этом одном разе все счастье и кончилось. Повторить этот успех я больше не могу – не коннектится и все тут!!! Может кто что подскажет?

    Про камеры пока ничего не скажу, но уже решил, что камеру заднего вида ставить буду. Не очень приятно, когда включаешь заднюю скорость все пропадает, звук идет и виден лишь черный экран смерти, а ребенок спрашивает тебя – куда делся мультик? Так хоть чего-то будет казать.

    Иконки на рабочим столе можно перетаскивать также как и в айфоне – мелочь, а приятно! Во вкладке «ЧАСЫ» можно установить на экран компас.
    Индикации открытых дверей нет- думаю, что это не критично, зато климат выводится на экран и кнопки руля работают без каких-либо установок.

    Очень хочется функцию видеорегистратора. Буду ждать отчетов от более продвинутых пользователей.

    Итог личных впечетлений!!!
    Минусы:
    - отсутствие нормального мануала (до сих пор не понял логику настройки эквалайзера – 6 ползунков+1 на другой страничке - ?????)(как просто отключить проигрыватель, не перетыркивая с устройства на устройство в поисках молчащего приложения)(для чего кнопка DIM) и ну и т.д.;
    -все-таки видно, что магнитола не штатная. Если все родные вставки выглядят дорогим алюминием, то на TIDе блястящие хромированные полосочки отличаются.
    - в моем случае – комплектация. Нет так нужного переходника на радио.

    Плюсы (кажется их меньше, но они перевешивают все минусы, тем более, что эти минусы все решаемые):
    -положительные эмоции не только для меня, но и для ВСЕ СЕМЬИ скучавшей при длительных переездах.
    -столько нужных устройств в одном «флаконе» и без лишних проводов по салону (даже калькулятор).

    Вывод:
    1. Аппарат отличный, надо только разобраться. За надежность пока не скажу, будем пробовать.
    2. Срочно нужен FAQ по этим магнитолам, тем более они однотипные с 7501 и т.п. Перечитать многотысячные сообщения по данной теме просто не реально!!! А вопросов много.
    3.Чтобы получать полное удовольствие от аппарата необходимо загрузить мафон по полной программе: камера ЗХ, даже может с системой интеллектуальной парковки IPAS, ТВ, инет. Но все это требует финансов, тут уж «каждый сам за себя».

    Пока замолкаю, но надеюсь что кому-то помог в выборе «быть или не быть». А сам надеюсь на ответы на мои вопросы (просьба - в «поиск рулит» не посылать, я там был, глаза напрочь сломал).
    Миниатюры Миниатюры Головное устройство TID-6581-img_9875.jpg   Головное устройство TID-6581-1280595688-clip-71kb.jpg  
    Изображения Изображения  

  4. #134
    Ром и к
    Супер-модератор
    Штатная голова имеет ДВА тюнера и две антены. Поключи одну антену.

  5. #135
    Димит_3_й
    Участник
    Цитата Сообщение от Ром и к Посмотреть сообщение
    Штатная голова имеет ДВА тюнера и две антены. Поключи одну антену.
    Если я правильно понял, мне надо раздербанить штатную антенную спарку на два отдельных провода и пробовать поочередно вставлять провода? Попробую, хотя придется заниматься вандализмом. А вариант с переходником не катит?

  6. #136
    Oilman
    Автор темы
    По очереди не воткнешь, там фишки немного разные между собой. Если смотреть по фото должна подойти левая и я так думаю, что дербанить ничего не надо. Если найти подходящий переходник, то вполне подойдет, сам такой хочу поставить.

  7. #137
    Димит_3_й
    Участник
    Я при установки пробовал - не лезет никакая. У одной нет пропила, а у другой отливка не такая. Только вытащить из корпуса. А вот сайт где нашел переходник: http://www.dopnik.ru/product_1195.html

  8. #138
    ant 787
    Ветеран клуба
    Есть дешевле-http://www.intro-online.ru/item549

  9. #139
    Oilman
    Автор темы
    ant 787, нам такой не подойдет...
    Последний раз редактировалось Oilman; 16.01.2013 в 12:12.

  10. #140
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
    ant 787, нам такой не подойдет...
    Да у них одна картинка для всех..В реале то, что нужно.

Похожие темы

  1. РУЛЕВОЕ устройство
    от AHAVE в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 16:59
  2. Штатное головное устройство для Touran
    от Construktor в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •