Like Tree36поблагодарили

Шумоизоляция передних дверей (фото)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    effff
    Участник

    Шумоизоляция передних дверей (фото)

    Издравствуйте мои дорогие товарищи по оружию. В сегодняшей программе пойдет речь о том, как разобрать переднюю дверь, как поменять стеклоподъемник, как поменять замок, и нафига вообще все это нужно.
    Сподвигло затеять это все звук динамиков на большой громкости, напоминающий пук-пук вместо бум-бум, шум, досаждающий при длительных поездках, и положительный опыт пежо.
    Как снять обшивку писать не буду, писано-переписано. Нюансы обозначу.
    - Во всех отчетах говорят что клипсы копеечные - так вот клипсы никогда не ломаются практически, а вот платмасски панели в которые они вставляются - запросто. Так что будьте аккуратны с обшивкой как с женщиной.
    - Все электроразъемы снимаются по принципу "надо знать куда нажать" а не по принципу "сила есть ума не надо". Внимательно изучайте конструкцию чтобы ничего не отломать.

    Снимаем панель
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4653.jpg  
    Последний раз редактировалось effff; 12.05.2014 в 00:14.


  2. #2
    effff
    Автор темы
    и дальше видим много-много болтиков. не спешите их откручивать. по центру алюминиего щита видим две круглых дырк... эммм... дырки бывают только в голове, значит отверстия, закрытых резиновыми заглушками. вынимаем заглушки. далее говорим "... мать", несем обшивку, подключаем разъем и опускаем стекло так, чтобы в этих отверстиях были видны болты креплений стекла.
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4652.jpg  
    Последний раз редактировалось effff; 12.05.2014 в 00:15.

  3. #3
    effff
    Автор темы
    далее в некоторых "оригинальных мануалах" может быть написано, что болты нужно крутить по часовой стрелке. эти мануалы писали враги, никому не верим и крутим как обычно. полностью болты не откручиваем, отпускаем только и все. далее берем стекло руками и тащим вверх. не тащится - еще откручиваем болты. тащится - берем скотч и закрепляем стекло как показано на фото.
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4658.jpg  

  4. #4
    effff
    Автор темы
    далее откручиваем много-много болтиков по периметру щита, пытаемся его вытащить - но ничего не получается.
    чешем лоб/затылок (на выбор), и пытаемся представить себя конструкторами автоконцерна фальцваген и думать так же как они.
    видим 2 пластмассовых пипки в районе замка двери. внимательно их разглядываем и видим что средняя часть отделена от основной. берем пробойник/звездочку подходяющую по диаметру, молоточек и тихонько но чувствительно СТУК по нему (падает внутрь двери). со вторым поступаем точно так же, продавливаем оставшиеся пластмасски внутрь щита. приподнимаем щит вверх чтобы вышли направляющие стекла внизу, далее опускаем вниз чтобы вышли верхние. осознаем что щит держит только электропроводка. продавливаем клипсы. здесь все просто. пытаемся снять разъем с замка. вспоминаем про то что "надо знать куда жать".
    снимаем замок (если удалось снять штекер с замка, замок МОЖНО НЕ СНИМАТЬ, и даже не нужно снимать)
    Звездочки волшебные для откручивания замка, я первый раз в жизни такие видел, но на ближайшем СТО такие нашлись. Дали попользоваться, спасибо добрым людям
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4659.jpg  

  5. #5
    effff
    Автор темы
    сняв замок, осознаем, что штекер нужно было не нажимать перпендикулярно, а тянуть вниз. но пальцем это врядли получиться. изготавливаем приспособу под названием "крючок", чтобы не снимать правый замок. а теперь внимание !!!! штекер с правой стороны зеркальный. если здесь защелка за которую надо тянуть вниз расположена лицом к тебе, то справа - от тебя. я думаю разберетесь, в крайнем случае снимите правый замок.
    сняли штекер, вытащили всю проводку через щит, сняли щит.
    смотрим на родную шумоизоляцию. впринципе сделана она достаточно качественно, покрывает 1/10 часть двери, даже были мысли может оставить все как есть.
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4660.jpg  

  6. #6
    effff
    Автор темы
    дальше все просто. лепим.
    обращаем внимание на сливные отверстия. я думаю всем понятно что заклеивать их не надо.
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4663.jpg   Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4664.jpg   Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4666.jpg  

  7. #7
    effff
    Автор темы
    пока я леплю как попало левую дверь, батя с немецкой педантичность клеит правую.
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4667.jpg   Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4668.jpg  

  8. #8
    effff
    Автор темы
    дальше прикручиваем щит в обратном порядке. скажу сразу, что если вашей машине не 1-2 года - пластмассовые крепления стекла вы скорее всего сломаете. из какого сорта пластмассы они сделаны - я хз, но советский детский конструктор в 100500 раз прочнее. правый стеклоподъемник остался целый, левый мы все-таки сломали. кстати китайский стеклоподъемник идет уже с металлическими креплениями, китайцы молодцы.
    самое важное что вы должны вынести из этой части нашей программы - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРИЗОНТАЛИ, ТО БИШЬ ПО ВЫСОТЕ В ЛЕВОМ И ПРАВОМ КРОНШТЕЙНЕ. прижимайте стекло максимально ровно к задней(той что ближе к замку) направляющей. собираем. опять подключаем панель. проверяем чтобы ничего не клинило. если все хорошо - клеим дальше щит. если вы педант как мой батя, должно получиться вот так (свою дверь я выкладывать не буду, простите великодушно)
    Миниатюры Миниатюры Шумоизоляция передних дверей (фото)-img_4671.jpg  

  9. #9
    effff
    Автор темы
    ставим панель. наслаждаемся звуком закрытия двери. музыка будет играть лучше, но не надейтесь что у вас получится бэнг-энд-олуфсен.

    и в качестве эпилога: если после прочтения вам все это кажется слишком сложным - то так оно и есть, едьте в ближайшее СТО, сэкономите время нервы и деньги.

    Все было разобрано с первого раза практически без опыта в данной сфере. ничего не было сломано кроме левого с/п (меняется элементарно, главное высверлить клепки).

    Всем спасибо за внимание, на вопросы по существу конечно же отвечу, весь бортжурнал холодильника здесь

  10. #10
    piligrim80
    Участник
    Привет ! А скажи есть смысл делать ? А то я все в раздумках . Спс за ранее .

Похожие темы

  1. Состав механизма стеклоподъемника передних дверей
    от Сергей555 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 12:14
  2. Шумоизоляция багажного отделения
    от sedlyar в разделе Тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 14:37
  3. шумоизоляция (утеплитель) капота
    от Владимир Минаев в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •