Like Tree49поблагодарили

Переход на ГАЗ! (пропан-бутан)

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 239
  1. #171
    Andy319
    Участник
    Цитата Сообщение от Sanya64 Посмотреть сообщение
    11,72л на 100км
    опа... а декларировалось в два раза меньше...

  2. #172
    Laki1
    Участник
    Sanya64, чего -то не так у меня выходит)Грубо говоря на рос-бел бензине я проехал 3800 км + 1100 обратно по цене ( если считать коктейль) 45-47 руб.за литр.То есть доливать " дорогой бензин мне пришлось 16-20 литров, это не больше 25 евро.Газ выходит от от 0,4 до 0,6 евро в зависимости от.
    Оборудование обошлось в 57000 руб. По формуле может оно и верно, но арифметика надежнее))).Экономия при пробеге в рублях составила +- 22000 руб.И я рассчитываю выгоду не по литрам и расходу, а по сумме в рублях). И запас хода, конечно, радует.Так получилось, что ехать на чистом бензине мне не пришлось ни разу ( максимум 5-10 км после софроновской заправки) С газом проблем не было.Если помните, когда мы обсуждали установку гбо на тсай в принципе, я говорил о том, что при эксплуатации у нас данная " операция" окупаться будет долго.Это интересно и быстро отбивается, только на "их" топливе.
    Расход меньше 6 литров газа " декларировался" по городу -не спеша. По трассам, я об этом писал, расход , конечно, должен быть выше.По возвращении в баке газ ещё оставался, я на нем ещё езжу, но я его приплюсовал в тот расход.Да и газ, как показывает практика-сильно разный, на одном баке разница иногда доходила до 220 км хода.

    - - - Добавлено - - -

    Sanya64, да и по городу ( средний 8/100 л) у меня арифметически получилось стоимость 1 км 1.85 руб.))
    Последний раз редактировалось Laki1; 20.03.2016 в 16:28.

  3. #173
    schahter
    Участник
    Laki1, почем пропан в Москве ?

  4. #174
    Laki1
    Участник
    Последний раз ( месяц назад) был 17.90. На Ботаническом саду.

  5. #175
    schahter
    Участник
    Цитата Сообщение от Laki1 Посмотреть сообщение
    да и по городу ( средний 8/100 л) у меня арифметически получилось стоимость 1 км 1.85 руб.))
    8 *18 р=144р / 100 =1.44 руб это 1 км.
    откуда 1.85р ?

  6. #176
    Sanya64
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Laki1 Посмотреть сообщение
    чего -то не так у меня выходит)Грубо говоря на рос-бел бензине я проехал 3800 км + 1100 обратно по цене ( если считать коктейль) 45-47 руб.за литр.То есть доливать " дорогой бензин мне пришлось 16-20 литров, это не больше 25 евро.Газ выходит от от 0,4 до 0,6 евро в зависимости от.
    Laki1, вот опять вы тёплое с мягким смешиваете. Всё гораздо проще и прозаичней. Берём указанный вами расход обоих топлив, берём указанный вами пробег на этом объёме обоих топлив. Теперь считаем средний расход и сумму денег в росс.рублях потраченную на этот пробег. Всякие заграничные ценники я не принимаю к расчётам, так как 95% форумчан основой свой трафик осуществляют по РФ.

  7. #177
    Laki1
    Участник
    Я не так считал: на 100 км выходит 6 газа ( 108 руб) и 2 бензина (74 руб)=182 р/100=1,82 за км. Пардон, ошибся на 3 копейки в сторону увеличения))Неверно?

  8. #178
    Sanya64
    Член Клуба
    schahter, у Laki1 одномоментно расходуется и бенз и газ. Отсюда и 1,85р

  9. #179
    schahter
    Участник
    Цитата Сообщение от Sanya64 Посмотреть сообщение
    А теперь - арифметика!

    650+130=780л.
    (780л/6657км)*100=11,72л на 100км! Из них, 83,3% газа и 16,7% бенза.
    Далее считаем в рублях по российским ценам (газ -18р/литр, бенз 95 - 36р/литр):
    За весь пробег потрачено 16380р, что составляет 2,46р на 1 км пробега.
    Наверное неплохой результат, если учесть, что при расходе 8л/100км чистого бенза на этот пробег было бы потрачено 19172р или 533л, что составляет 2,88р на 1 км
    2,88-2,46=0,42р.
    За оборудование вы отдали 30 000р (это вам скидку 50% сделали!).
    30000/0,42 = 71428км оно будет окупаться!
    Но, учитывая ваши постоянные поездки в ЕС, и разницу в цене бензина и LPG там (0,2 евро кажется?), экономия бесспорно есть!

    ПС. Если я где то ошибся в расчётах - поправте!
    все смешали и енотов и космические корабли в одну кучу.
    Математики ! посчитайте газ и бензин по-отдельности ( расход хоть в рублях , хоть в км ) .
    Цитата Сообщение от Sanya64 Посмотреть сообщение
    2,46р на 1 км пробега.
    для газа это дох@я ,
    вот 1.44- 1.85 это более правдоподобно.

  10. #180
    Sanya64
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Laki1 Посмотреть сообщение
    на 100 км выходит 6 газа ( 108 руб) и 2 бензина (74 руб)
    Laki1, откуда такие цифры?

Похожие темы

  1. VW Touran 2,0 DTI DSG 2005 вибрация при нажатии на газ
    от swb14 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 21:58
  2. VW Touran EcoFuel, метановый автомобиль
    от wimial в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 00:15
  3. при резком нажатии на газ двигатель начинает трясти
    от dim4780 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 11:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 05:46
  5. Свист (шипение) при нажатии на газ двигатель 1.4 TSI DSG.
    от MARRUS в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •