Like Tree62332поблагодарили

Анекдоты на отвлеченные темы

Страница 535 из 783 ПерваяПервая ... 35435485525533534535536537545585635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 7822
  1. #5341
    Artemka
    Участник
    .....
    Миниатюры Миниатюры Анекдоты на отвлеченные темы-post-10214-1423937046.jpg  


  2. #5342
    Eгор
    Участник
    Задача:
    Мама старше своего сына на 21 год. Через шесть лет она будет старше его в пять раз.
    Вопрос: ГДЕ ПАПА?????
    Решение:
    Допустим, что возраст сына Х, а возраст мамы У. Значит: Х+21=У.
    Через шесть лет: 5(Х+6)=У+6.
    Решаем эти 2 простых уравнения:
    5Х+30=Х+21+6;
    Х=-3/4.
    Таким образом, сыну сейчас минус 3/4 года, т.е. минус 9 месяцев, а значит папа в данный момент находится на маме ..

  3. #5343
    Artemka
    Участник
    -Знаешь почему женщины смотрят порнофильмы до конца?
    -Почему?
    -Они ждут когда все поженятся...

  4. #5344
    Artemka
    Участник
    Великий и могучий русский язык трудно держать за зубами.

    - Что делают русские, когда срабатывает пожарная сигнализация?
    - Отключают ее на хрен, а то на мозги действует, зараза!

    Жизненного опыта любого таксиста хватит, чтобы править миром, но слава богу, что им нравится их работа.
    Миниатюры Миниатюры Анекдоты на отвлеченные темы-1424066209_19.jpg  

  5. #5345
    Artemka
    Участник
    Хотел скачать Библию с торрентов, а трекер закрыт "в связи с претензией правообладателя"...

  6. #5346
    Artemka
    Участник
    Официант, что бы вы мне посоветовали к изысканному вину Шато Ла Фит?
    Поменьше вы@@ываться. Я видел, как вы приехали на мопеде.

  7. #5347
    ant 787
    Ветеран клуба
    Подруга спрашивает блондинку:
    — Что ты грустная?
    — В посольстве анкету не приняли для визы...
    — Почему?
    — В самом конце, в графе «не заполнять», я написала «хорошо».


    — Я со своей девушкой встречаюсь из жалости.
    — Она некрасивая?
    — Нет, просто мне жалко уже потраченных на нее денег.


    Немецкая супружеская пара празднует 65 лет совместной жизни. Она — полная, цветущая женщина, он — высохший, сморщенный старичок. Среди гостей крутится энергичный молодой человек — представитель прессы. Он спрашивает у юбилярши:
    — Скажите, как вы прожили вместе столько лет?
    — О, это было очень просто! Я определяла, что мой муж должен был делать, и он это делал. Если нет — тогда он получал по шее!
    Журналист обращается к юбиляру:
    — А теперь вы скажите, какие годы в вашей жизни были самые светлые и прекрасные?
    — Десять лет плена в России.


    «Или пить, или водить» — гласит социальная реклама ГИБДД на улицах. То есть человеку без автомобиля они выбора просто не оставляют.

  8. #5348
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Не знаю, кощунство или нет...


    - Батюшка, а можно пить водку во время поста?
    - Вкушай, но без радости!
    - Батюшка, а во время поста женщину можно?
    - Можно, сын мой, только не жирную.

  9. #5349
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Petruccio Посмотреть сообщение
    ..
    - Вкушай, но без радости!
    .
    Я слышал немного в другой редакции: - Вкушай, но скорбно.

  10. #5350
    JokerSL
    Участник
    Ну, это только для тех, кому за 55-60. Остальные не поймут.


    Неумолимый факт:

    к старости память слабеет.

    Пока это вас не касается, это звучит обыкновенной банальностью. Когда это начинает вас касаться, это звучит, как открытие.

    Просто чёрт знает, что делается с памятью.

    Иногда я вдруг забываю имя знаменитого актёра, которое знал всю жизнь. Или название острова, на котором отдыхал в прошлом году. Я с ужасом жду того дня, когда забуду имя своей жены. Единственная надежда, что она к этому дню забудет моё.

    По утрам я принимаю две таблетки, два разных витамина, которые должны укреплять мою слабеющую память. Таблетки большие, и их надо принимать по очереди. Сначала я принимаю одну таблетку, запиваю апельсиновым соком. Потом принимаю вторую и тоже запиваю. Потом я пытаюсь вспомнить, принял ли я уже первую таблетку или нет. Пока я терзаюсь этим вопросом, я забываю, принял ли я вторую.

    По прошествии некоторого времени я нахожу решение. Я делаю так: прежде чем принять таблетки, я их обе выкладываю на стол. А уж потом принимаю. Теперь всё ясно: если на столе две таблетки, значит, я их ещё не принимал. Если одна, значит, другую я уже принял. Если ни одной, значит, я принял обе. Я торжествую свою победу над слабеющей памятью. Но недолго. Потом я начинаю мучительно соображать: если на столе нет ни одной таблетки, значит ли это, что я их принял или ещё не выкладывал?

    По-настоящему радикальное решение проблемы приходит позже и стоит мне 99 центов. Это – пластмассовая коробочка, изобретённая каким-то безвестным гением частного предпринимательства. В коробочке семь отделений, по количеству дней в неделе, и каждое отделение обозначено S, M, T и так далее. Как всё гениальное, идея унизительно проста. Теперь можно ничего не запоминать. В начале недели я заполняю коробочку своими лекарствами, и далее каждый день опустошаю одно отделение, соответствующее дню недели. Какой сегодня день недели – тоже помнить не обязательно. Всегда можно посмотреть на календарь или включить телевизор.

    Тут я вижу ваши иронические улыбки и слышу саркастические замечания: а помнишь ли ты, где висит календарь или как включается телевизор? Ах, бросьте вашу неуместную иронию, дамы и господа! Конечно, я помню! А если и нет, то всегда можно спросить у жены.

    Кстати, о жене. Она кричит мне из спальни:

    – Милый, сходи, пожалуйста, на кухню, принеси мне яблоко!

    – Окей! – с готовностью отвечаю я и иду на кухню.

    Там я сначала принимаю свои витамины (теперь я уже не путаю, принял я их или нет, спасибо безвестному гению пластмассовой коробочки). Потом открываю холодильник и долго вглядываюсь в его коварное нутро, соображая, что бы такое съесть. И, наконец, решив, что есть ещё рано, закрываю холодильник и возвращаюсь к жене.

    – Принёс? – говорит она, не отрываясь от книги.

    – Принёс что?

    – То, что я тебя просила.

    – Ах, это... Извини, дорогая, забыл.

    – Так сходи, принеси.

    – Что принести?

    – Ну, то самое. Что я тебя просила.

    – А что ты просила?

    – Какой кошмар! – кричит жена, вскипая справедливым гневом. – Простую вещь не можешь запомнить! Ладно, можешь ничего не приносить!

    По её искреннему негодованию я понимаю, что она тоже забыла, что именно просила меня принести, но не хочет в этом признаться.

    Впрочем, она не всё забывает. Например, она не забывает съездить на неделю в Калифорнию проведать дочку. И тогда я остаюсь дома один, в упоительном одиночестве.

    На третий день своего одиночества я замечаю, что перед моим домом стоит белая машина. Я пытаюсь вспомнить, стояла ли она здесь вчера. Кажется да, стояла. Вообще, на нашей тихой улице не стоят машины. У всех есть гаражи, а если приезжают гости, то они ставят машину перед тем домом, куда приехали. И в тот же день уезжают. Зачем владельцу этой белой машины понадобилось поставить её перед моим домом? К кому он приехал и почему не уезжает восвояси? Меня начинает это тревожить. В течение всего дня я, помимо своей воли, каждую минуту подхожу к окну. Машина не уезжает.

    Так проходит день, и наутро я забываю про белую машину. Я просыпаюсь в хорошем настроении. Оказывается, иногда полезно иметь плохую память. Но после завтрака я нечаянно бросаю взгляд в окно, и меня прошибает холодный пот. Машина стоит на прежнем месте. Тут мне в душу закрадывается паранойя, и мозг начинают сверлить гнусные мысли про терроризм, тайную слежку, КГБ (или как уж оно теперь там называется). Я решаю позвонить в полицию.

    В нашем тихом городке замечательная полиция. Делать им нечего, и они с готовностью отзываются на любой звонок. Я делюсь с ними своими опасениями по поводу подозрительной машины. Полиция встречает моё сообщение с участием, переходящим в энтузиазм.

    – Оставайтесь на месте, сэр, – говорит мне радостный баритон. – Заприте все двери и на всякий случай не подходите к окну. Мы немедленно высылаем полицейский наряд.

    И действительно, не проходит пяти минут, как к моему дому подкатывает полицейская машина, и из неё выходят два рослых красавца в форме. Они не спеша обходят загадочную белую машину, светят на неё фонарём, хотя на улице яркий солнечный день, и что-то записывают. Потом отпирают её с помощью длинной стальной линейки, садятся внутрь, звонят по телефону и опять что-то записывают.

    Проходит полчаса, и, наконец, они вылезают из машины и стучат в дверь моего дома. Я приглашаю их в гостиную, прошу сесть. Они вежливо представляются: сержант Джэксон, очень приятно, сержант Рутковски, очень приятно. Они жалуются на жаркую погоду, спрашивают меня о здоровье и о моей семье. Они явно не спешат перейти к делу, по которому приехали. Они ведут себя так, как будто пришли сообщить мне о смерти близкого родственника. Наконец, сержант Джэксон говорит:

    – Сэр, мы установили личность и адрес владельца этой машины.

    – Чудесно! – кричу я и трясу их натруженные сержантские руки. – Прошу немедленно арестовать негодяя! Пусть изволит объяснить, зачем он держит свою поганую машину у моего дома!

    Но сержант Джэксон не разделяет моего порыва.

    – Сэр, – говорит он тоскливо, – это ваша машина.

    – Пардон?

    – Ваша машина, – повторяет сержант Рутковски, не проявляя эмоций. – Хонда Аккорд, зарегистрирована на ваше имя, на ваш адрес.

    – Сержант, – говорю я. – Вы умный человек, но мне просто противно ваш слушать. Я всё-таки немного старше вас. У меня двое взрослых детей и несколько внуков, не считая внучек. И с вашей стороны очень некрасиво принимать меня за идиота. Моя машина стоит в гараже.

    – Ага, – понятливо говорят сержанты. – Можно на неё посмотреть?

    – Если вы никогда не видели Тойоты, то, пожалуйста, прошу пройти за мной, – говорю я, источая сарказм.

    Я открываю дверь в гараж, включаю свет, и меня опять прошибает холодный пот. Гараж пуст. Я бледнею и хватаюсь за сердце.

    – Сэр! – кричат сержанты, подхватывая меня под руки. – Вы в порядке, сэр? Принести холодной воды?

    – Украли! – шепчу я. – Похитили! Звоните в полицию!

    – Не надо звонить, сэр! Мы уже здесь.

    – Да, да, конечно, – говорю я, приходя в себя. Я немного забыл про вас. Прошу немедленно составить надлежащий акт и приступить к розыску моей украденной машины.

    – Сэр, – говорит сержант Джэксон, – ваша машина уже нашлась. Она стоит перед домом.

    Я говорю:

    – Чтоб ваша машина так у вас стояла перед домом, сержант! Моя машина – синяя Тойота, а вы мне подсовываете какую-то белую Хонду.

    – Знаете что... – пытается сказать сержант Рутковски, но сержант Джэксон вовремя закрывает ему рот.

    – Да, конечно, – говорит он. – Мы сейчас же приступим к розыску вашей машины. Мы будем держать вас в курсе дела. Всего хорошего.

    Полицейские уезжают, а я начинаю искать ключи от своей синей Тойоты. Ключей нигде нет. Мне становится ясно, что похитители пробрались в дом, украли ключи и с их помощью угнали мою машину. Я начинаю думать, стоит ли позвонить жене и рассказать ей о том, что произошло. После недолгого раздумья я прихожу к компромиссному решению: позвонить, но ничего не рассказывать.

    Сначала мы обсуждаем школьные успехи наших внуков, потом погоду в Калифорнии, и, наконец, я говорю, как бы мимоходом:

    – Дорогая, ты случайно не помнишь, где лежат ключи от Тойоты?

    – От какой Тойоты? – спрашивает жена, и в её голосе звучат нотки подозрительности.

    – От нашей синей Тойоты.

    Жена некоторое время тяжело дышит в трубку.

    – Милый, – говорит она с остервенением, – мы продали синюю Тойоту три года назад и купили белую Хонду.

    Хорошо, что в этот момент она не видит моего лица. А голос можно подделать. Я говорю, изображая незначительность и безразличие:

    – Ну да, – говорю. – Я как раз имел в виду белую Хонду. Это я так, по привычке называю её Тойотой.

    Кажется, мне удаётся её обмануть.

    – Как бы ты её не называл, ключи лежат в спальне на тумбочке, – говорит жена. – А машину ты хотел поставить перед домом, чтобы не забыть меня встретить, когда я прилечу домой. Ты помнишь об этом?

    – А как же! Ты же знаешь, что я ничего не забываю.

    Проходит ещё день, и я забываю про двух сержантов и про машину, которая, как выяснилось, принадлежит мне и стоит там, где должна стоять. Я снова просыпаюсь в хорошем настроении, спасибо моей негодной памяти. Но после завтрака я случайно бросаю взгляд в окно и… меня опять бросает в холодный пот. Машины перед домом нет. "Ага, – соображаю я. – Наверно, я перегнал её в гараж и забыл об этом. Я захожу в гараж, и меня бросает из холода в жар. Гараж пуст.

    Следующие два часа я лежу на диване, отупело гляжу в потолок и пытаюсь осмыслить происходящее. Мои бесплодные размышления прерывает телефонный звонок.

    – Говорят из отделения полиции, – объявляет знакомый радостный баритон. – У меня для вас хорошая новость: ваша машина нашлась. Она доставлена к нам в отделение. Приметы, правда, не совпадают. Она не синяя, а белая, и не Тойота, а Хонда. Но по документам это ваша машина. Поздравляю.

    – Спасибо, – говорю я уныло. – Вообще-то, она не терялась...

    – Как это не терялась? – обижено перебивает радостный баритон. – Разве вы не заявляли о её краже?

    Я говорю:

    – То есть да, конечно, терялась. Но не сразу. Она, вообще-то, как бы сначала нашлась, а уже потом потерялась, понимаете? Не понимаете? Это у меня такой английский язык. Как бы это вам объяснить... Когда я заявлял о краже, я имел в виду синюю Тойоту, которой у меня на самом деле нет.

    – Я вас понимаю, – соглашается баритон. – Ваш английский просто великолепен. Гораздо лучше, чем мой польский. Мы немедленно продолжим розыск синей Тойоты.

    – Не надо, не надо! – кричу я. – Меня вполне устраивает белая Хонда! И я не поляк. Когда вы привезёте мою машину?

    – Боюсь, что сегодня не сможем, – огорчается баритон. – Все в разъезде. Я думаю, что завтра, во второй половине дня. Это ничего?

    Я великодушно соглашаюсь:

    – Ничего. Я никуда не спешу. Будьте здоровы. Привет сержантам Джонсону и Берковскому.

    – Спасибо. У нас, правда, таких нет, но я непременно передам привет всем сержантам.

    Я окончательно успокаиваюсь, принимаю свои витамины и ложусь спать с чувством удовлетворения. Все проблемы решены.

    Утром меня будит телефонный звонок. Звонит жена.

    – Доброе утро, дорогая, – ласково говорю я. – Как там погода в Калифорнии?

    – Чтоб ты засох от своей погоды в Калифорнии! – говорит жена, явно сдерживаясь от более выразительного лексикона. – Я уже час сижу в аэропорту и жду, когда ты за мной приедешь!

    – Конечно, дорогая! – кричу я в испуге. – Сейчас же одеваюсь и еду!

    Тут я бросаю взгляд в окно, и события вчерашнего дня всплывают в моей слабеющей памяти. Я говорю с облегчением:

    – То есть я, конечно, одеваюсь, дорогая, но никуда не еду. Нашу машину украли.

    – Как украли? – кричит жена. – Раззява несчастный! Шлемазел! Тебя на один день нельзя оставить!

    Кажется, она подала мне идею.

    – Да? – говорю я язвительно-спокойным голосом. – А кто велел мне поставить машину на улице? А? То-то же. Бери такси и приезжай домой.

    К вечеру нормальная жизнь возвращается в наш мирный дом. Я смотрю новости по телевизору, а жена, уставши с дороги, читает в спальне Агату Кристи. В перерыве на рекламу я захожу её проведать.

    – Милый, – говорит она, – вот я лежу и думаю: как это полиция смогла так быстро найти нашу машину?

    – Очень просто, – говорю я. – Потому что я подсказал им, где надо искать. Без меня бы они ничего не сделали.

    – Какой ты у меня умный! – говорит жена, глядя на меня с любовью. – Сходи на кухню, принеси мне яблоко.

    – Конечно, дорогая.

    Я отрываю листок бумаги, пишу на нём "яблоко" и иду на кухню.


Похожие темы

  1. Правила оформления темы
    от touran-club в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 08:34
  2. Без темы
    от k2 в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 21:04
  3. темы этого форума
    от ZhuQ в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:15
  4. НЕ ХВАТАЕТ ОДНОЙ ТЕМЫ ТО-1-2-3-4-5-6....
    от SHUMI в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •