Like Tree3856поблагодарили

было на самом деле

Страница 83 из 128 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1278
  1. #821
    nick1605
    Участник
    На днях поехал поменять масло у своей "лошадки". дело было в субботу ближе к вечеру...
    Масло обычно беру с ваговской маркировкой лонглайф. Короче с собой была новая канистра , масляный фильтр и канистра в которой набралось литра три с остатками от прошлых замен.
    Вроде все как обычно подняли на подъемник открутили пробку (кстати в этот раз даже ее новую купил) пока масло сливалось, гляжу мастер что то еще снизу крутит. Говорю, что масляный фильтр мне обычно меняют сверху, а он отвечает, "да нет же - вот оно". Я еще переспросил - "Точно?", а себе думаю ну да ладно пусть занимается, мастера обычно ужас как не любят когда их учат. Спустя минуту , гляжу, крутит болт обратно и говорит и "это охладитель масла", Ну да ладно думаю, подумаешь лишний болт открутил-закрутил, плюсом еще и из радиатора слолось скольк то. Залили масло , он еще поинтересовался сколько заходит (обычно чуть больше 4л). Завели (все ОК давление в норме), проверяем уровень что бы масло до нормы долить, короче он говорит, что баклажка почти вся и уйдет наверное. Завели еще раз - опять уровень упал... Подняли машину а внизу лужа, на заглушенном авто течи нет, а под давлением херачит из под прокладки охладителя масла. К слову сказать уже доливали из второй баклахи с собранным за несколько лет маслом. Нужно отдать должное ремонтник быстро обзвонил магазины и нашел прокладку, затем напряг соседа, что бы мы с ним съездили за ней, (кстати мне повезло и масло было в наличии - купил еще одну канистру, ибо то уже почти все на полу было, правда ценник уже 5000 р против 3800 если брать через инет).
    В итоге прокладка оказалась немного не такая а старая очень в приличном состоянии, просто стала неровно. Я приехал, он уже все распряг внизу. окумекали и решили оставить старую аккуратно поставив на место.
    Долили остатки старого масла, завели, погазовали - все в норме, течи нет). В итоге слили остатки масла и залили из новой баклажки.
    Для меня получилась замена масла с двойной промывкой движка новыми маслами, а для мастера затраты на масло и прокладку за вычетом стоимости работ по замене... Вот такие пироги... (если раньше всегда забывал что фильтр нужно менять сверху, то теперь вряд ли, кому дам менять его снизу... )


  2. #822
    wetrydgy
    Участник
    Вот такие лаборанты-стажёры - самое страшное на сервисах. Апломба и самоуверенности полный комбез, а знаний щепотка.

  3. #823
    Paul
    Участник
    Цитата Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
    На днях поехал поменять масло у своей "лошадки". дело было в субботу ближе к вечеру...
    Масло обычно беру с ваговской маркировкой лонглайф. Короче с собой была новая канистра , масляный фильтр и канистра в которой набралось литра три с остатками от прошлых замен.
    Вроде все как обычно подняли на подъемник открутили пробку (кстати в этот раз даже ее новую купил) пока масло сливалось, гляжу мастер что то еще снизу крутит. Говорю, что масляный фильтр мне обычно меняют сверху, а он отвечает, "да нет же - вот оно". Я еще переспросил - "Точно?", а себе думаю ну да ладно пусть занимается, мастера обычно ужас как не любят когда их учат. Спустя минуту , гляжу, крутит болт обратно и говорит и "это охладитель масла",.... )
    Ха! Пару лет назад история была - "один в один" ! И даже диалог - почти дословный, кроме последней реплики. Мой "мастер" успел- таки открутить охладитель совсем! Остатки масла, ещё не остывшего вылились ему прямо в харю.... Из под машины выскочил негр оглашая окресности крутыми матюгами!!
    ...Прокладку оставили старую, но потом ничего не протекало, слава Богу!

  4. #824
    Любитель
    Член Клуба
    Он придет на прием, такой подтянутый и опрятный, такой улыбчивый и свежий. Расскажет про себя: контрразведка, войны, разборки – славное прошлое! Но все позади и он уже не при делах. Скромный военный пенсионер ищет уютное местечко, чтобы преклонить голову. Ну как не помочь? А он пообещает вам прекрасное будущее, ведь у вашей фирмы появится профессионал, решающий любые вопросы. Человек-надежность: ах как заманчиво! И вот, улыбаясь в ответ, вы жмете ему руку.
    Поначалу он будет послушно таскать бумажки из кабинета в кабинет, раскладывать пасьянсы на компе и быть частью вашей офисной рутины. Но одни часто ходят курить в коридор, другие в перерыве пьют чай, а третьи после работы подолгу ждут автобуса на остановке. Постепенно окажется, что он познакомился со всеми, а с некоторыми даже близко. И эти некоторые готовы ему рассказать о других, рассказать невзначай, из личного расположения. Кое с кем он даже начнет поддруживать, а потом и вовсе попросит сделать для него маленькую несложную вещь. Одолженьице. И для него сделают: ну как откажешь при таком обаянии? А еще он начнет спать с начальницей вычислительного центра, ведь у нее у коллективе подружки, которые болтают много всякого интересного.
    С этих пор вы уже никогда не ругнете какого-нибудь подчиненного просто так. Нет! Отныне каждая беседа будет продумана и выверена, словно заводская деталь, сделанная по строгой технологии. Программист Василий на корпоративе пел матерные песни? Поутру вы хотите на него наехать? Это же непрофессионально. Для начала ему выскажет возмущение завхоз, которого тайком просил ваш чекист. Потом свой гнев на программиста обрушит уборщица тетя Маня, ведь ее просил завхоз, которого просил чекист. А когда программист Василий совсем расстроится, к нему подойдет чекист и с улыбкой расскажет что-то приятное: "а знаешь, там в парке стоит старая подводная лодка, реликвия времен войны!". После резких отрицательных эмоций для сохранения трудоспособности положено дать немного положительных: спецоперация, однако.
    Постепенно в коллективе спецоперацией станет всё: увольнение или прием сотрудника, улаживание женской ссоры, визит представителя мэрии. И каждая операция будет отчетом ложиться в папочку, запертую в его несгораемом железном шкафчике. Особенно технологичным станет проведение коллективных праздников! Улыбаясь, чекист будет расхаживать по залу с бокалом в руках, и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Зинаиде 48, а она весь вечер сидела за столом с двадцатилетними девчонками: общение с несоответствующей возрастной группой. Михаил и вовсе провел весь вечер в углу один: незрелость и одиночество. Завхоз с уборщицей раздавили на двоих поллитру: нормативное поведение, можно с ними работать.
    Чекист никогда не выпьет, не станцует и не споет просто так. Он споет в нужный, точно рассчитанный момент. В зале будут гореть свечи, все уже немного напьются и устанут. Впрочем не настолько, чтобы потерять внимание. И тут в тишину ворвется его караоке! Эту песню он выучил 20 лет назад и всегда поет только ее. Поет не просто так, а с ясной продуманной целью. Это же фактор привлечения внимания, используемый для создания неформальной атмосферы и повышения личного доверия. Сработало!
    А в один прекрасный день чекист придет к вам с предложением, обязательно придет. Предложит что-то незначительное, для вашей организации нетрудное, и вместе с тем полезное и выгодное. Вы согласитесь, ведь он просит так ненавязчиво и вежливо, его доводы так стройны и логичны, а выгода так доступна и очевидна.
    Потом будет новое предложение, для вас чуть более сложное. Зато он познакомит вас с интересным человеком – к примеру, бывшим сослуживцем. Сначала вы отправитесь в отличный ресторан, а потом в сауну. Шашлыки, водка и 33 удовольствия заставят вас забыть суету. Тем более, что сослуживец окажется человеком заслуженным и бывалым. Тут не может не проснуться нормальная мужская уважуха. А потом вы пьяные втроем поедете по ночному городу, и вас будет распирать гордость от того, как лихо рулит ваш новый друг, выпив целую бутыль и бесшабашно набирая скорость на опасных поворотах. И вот, через неделю ваша фирма выполняет поручение № 2. Поручение, правда, такое, о котором ваш бухгалтер никогда никому не должен говорить. Дельце незаконное, но уважуха, она ведь превыше всего.
    И вот, к вам пришли с большим настоящим предложением. Игра по-крупному – не ради ли этого мы живем? Вот она, дорога вверх! Вы бы и рады отказаться, но нельзя, ибо кто повязан, тот повязан. В какой-то момент вы задумаетесь и вдруг обнаружите, что ваша веселая и свободная фирма незаметно стала подразделением ФСБ, все отношения в коллективе заменены схемами, сами вы погрязли в обязательствах, на вас тонна компромата и былой свободы вам больше никогда не увидеть. Так не берите на работу чекиста, живите свободно и просто. А если что, потом не говорите, что вас не предупреждали. https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98616

  5. #825
    Toffee brown
    Участник
    nick1605,
    -Хозяин! Готово!
    - Что сделали?
    - Нет! Сломали!

  6. #826
    Gens
    Участник
    Не с первой попытки смог правильно прочитать

    было на самом деле-p_20170316_122118.jpg

  7. #827
    АлМих
    Ветеран
    Парень с плакатом «Теперь ты держись, Димон!» – своей девушке: «Если меня свинтят, я маме сказал на всякий случай, что буду ночевать у тебя. Чтоб она не нервничала. Ты меня не выдавай, поняла?» Она, глядя на него восхищенно: «Давай, если не свинтят, то тоже у меня?»

  8. #828
    АлМих
    Ветеран
    было на самом деле-17634408_1554097357954561_7519601110488099313_n.jpg

  9. #829
    Gens
    Участник
    Мы уже и посрать без спецэффектов не можем.
    было на самом деле-p_20170404_163729.jpg

  10. #830
    АлМих
    Ветеран
    60+
    Одна моя знакомая влюбилась в одного дядьку, оба они уже были в возрасте.
    Ну в общем они неделю общались, потом напились вдвоем, он ее начал страстно целовать, и она ему говорит: типа вы ко мне в номер заходите. Дело было в отеле.
    А он ее спрашивает:
    - Зачем?
    Она расстроилась, подумав что ему не нравится.
    А он, только она легла, стучит к ней в дверь и говорит:
    - Вы же меня звали - зачем?
    Тут она думает, нафик ей этот идиот и говорит ему:
    - Да тут кран был тугой, но я уже справилась.
    А он говорит:
    - А! Спокойной ночи!
    И ушел.
    А на следующее утро за завтраком он ей опять говорит:
    - Надо мне ваш кран посмотреть.
    Она подумала, что он вчера не решился, а сейчас тонко намекает и опять его пригласила.
    Он зашел, посмотрел кран, сказав, что кран нормальный, даже удивительно. Сел на кровать и сказал:
    - Наверно, кран у вас был исправный, да?
    И вот тут она КАК заорет:
    - НЕТ!!!!! Всю ночь я с ним боролась, с этим краном! Я сейчас же переезжаю отсюда!
    И ринулась вещи собирать - переехать в другую гостиницу чтобы больше этого идиота не видеть.
    А он пошел ее провожать и сказал:
    - Наверно, я тупой, да?
    Она ничего не ответила, села в такси и умчалась.
    Но у него был ее емейл.
    Теперь он ей пишет такие письма:
    - Я так и не понял, кран был исправный или нет?

Похожие темы

  1. У кого было повреждение ЛКП при покупке?
    от Alexander в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 21:57
  2. Помогите пробить по WIN что было с моей машиной в Германии
    от Геннадий Брест в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 17:08
  3. Как так было можно утопить машину?
    от dima132 в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 15:44
  4. И что это было?
    от Бузина в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •