Like Tree69поблагодарили

встали стеклоочистители

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 270
  1. #1
    Allex
    Супер-модератор

    встали стеклоочистители

    Здесь разговор ведется только про неисправности,
    про сами дворники и их конструкцию пишем в http://www.touran-club.ru/f/pokupka/5731-pro-dvorniki/
    про резинки к дворникам есть отдельная тема http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...o-vysluge-let/
    Последний раз редактировалось Allex; 03.02.2016 в 17:05.


  2. #2
    Fuad
    Новичок

    встали стеклоочистители

    Летом на авто перестали работать стеклоочистители. Думал в худшем случае полетели моторчики, в лучшем случае- предохраниетели . Моторчики оказались рабочими, предохранители целыми. Очиситители отключились, как результат высокого сопротивления. Смазал маслом спреем двигающиеся механизмы - все заработало. Наступила зима и щетки снова встали, причем наперекосяк на стекле. Памятуя о предыдущем опыте, снова побрызгал маслом - не помогло. Мой "сердобольный" приятель решил помочь и вернуть щетку на место вручную, приложив определенное усилие. Как результат - сломан щеточный силуминовый кронштейн в месте соединения со стальным поводком идущим к моторчику. Кронштейн и поводок в сборе-250$ или вся конструкция б\у -180$. Замена -100$.
    Сам Снял, отдал умельцам, заварили аргоном, сам поставил. Цена вопроса - 500рублей. Время - 2,5 часа, кстати я врач, а не механик. Соглашусь если кто скажет , что силумин не варят. Но сила приложенная при его поломке, при обычной работе стеклоочистителя не используется! И я надеюсь, что сея конструкция прослужит долго!

  3. #3
    motl
    Участник
    У меня подобная ситуация, периодически стопорятся дворники, потом оживают. Надо лезть смазывать. Вы какие места мазали, шарнирные места?

  4. #4
    Aksel
    Член Клуба
    Fuad
    Рад приветствовать коллегу :-) Сорри за оф топ...

  5. #5
    Fuad
    Новичок
    Когда достал всю конструкцию, вся трапеция оказалась не жесткой, и единственная часть которая требовала смазки - это кронштейн в котором распологается основной вал вращающий щетку. Когда его достал, он скрипел как несмазанная петля и еле двигался!Он длинной примерно 10 см. и смазать его можно сняв щетку, и шприцом по кругу подкапывать масло, хотя лучше всего это сделать сняв трапецию и загнать масло с другой стороны.

  6. #6
    Fuad
    Новичок
    Aksel
    Салют!

  7. #7
    motl
    Участник
    Спасибо, буду мазать.

  8. #8
    harison
    Участник
    один раз сдуру включил еще не отмерзшие щетки и они встали. сразу в сервис .напугался начитавшись форумов. оказалось сгорел предохранитель дворников.он под капотом находится.

  9. #9
    DIMONIX
    Участник

    Щетки стеклоочистителя не работают.

    :help: Доброго времени суток всем.На ТУРАНЕ 2004 года такая проблема - сломались дворники(моторы раздельные,работают от середины к краям), первый раз все прозвонили, проверили и приговорили два моторчика, заменили. Вставляем новые двигатели, а пассажирский как не работал, так и не работает, что может быть??мотор исправен, проводку прозвонили - ток приходит. :help:

  10. #10
    KOCTOIIPAB
    Член Клуба

    Re: Щетки стеклоочистителя не работают.

    У меня тоже по лету щетки несколько раз залегали сампроизвольно, дергал предохранители под капотом, где-то в центре коробки, после перетыка щетки начинали сново работать.

Похожие темы

  1. как заставить работать стеклоочистители?
    от GennKa в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •