Like Tree26поблагодарили

Подогреватели двигателя (не Webasto) кипятильник

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 235
  1. #121
    барс027
    Участник
    elcoma, да не переживай, я занимаюсь только Вебасто, да и то, как хобби. Автономный и розеточный подогрев, сам понимаешь, абсолютно разные вещи, и цена на порядок разнится. 220 В хорошо для деревни, в городе, когда ещё гаража нету, штука бесмысленная.


  2. #122
    elcoma
    Участник
    Я не переживаю, конкуренция - двигатель прогресса! По поводу города не согласен, у нас многие с окон спускают переноски и греют машины. Хотя вебасто действительно вещь совсем другая...

  3. #123
    барс027
    Участник
    Цитата Сообщение от elcoma Посмотреть сообщение
    Я не переживаю, конкуренция - двигатель прогресса!
    Полностью согласен. Да и спорить по поводу что лучше, даже не собираюсь. Каждому своё и по кошельку тем более. У всех разный способ передвижений на авто, кто то утром прогрелся, выехал, и через час поставил машину. Кипятильник здесь отличное решение. Многие ездят с интервалами простоя по 3-4 часа, и искать рядом столб с резеткой не очень приятно. Ну не генератор же с сабой возить, это бред. А если брать такие машины как Тураны, то они сами по себе холодные, и тут ещё нужно догревать ОЖ, что бы в салоне было тепло. Тут кроме автономки вобще нету вариантов. Даже если эл.тен салон прогреет, а вот движку никак. Ну и если взять поговорку "каждый должен заниматься своим делом", то думаю владелец авто стоимостью за лям, даже расматривать варианты китайского подогрева 220 В, пусть даже за 1 руб не будет, а купит что нибудь по солиднее.
    ЗЫ
    Через месяц другану буду ставить котёл на Пульсара, машина просто ведро, стоит наверно 100 руб в нынешнем состоянии. Так мы с ним смеёмся, будет продавать, даст объявление: "продам Вебасто с ниссан-пульсар." Быстрее купят.

  4. #124
    Гнат
    Участник
    Я так понял вы представитель сайта http://elcoma.ru - нужно будет в сентябре сделать заказ на эти подогреватели - шт 20-30 , работаю на СТО в ХМАО - таки север однако!))))

  5. #125
    Гнат
    Участник
    На севере их продаем и ставим как гарячие пирожки!))) при -40 вебасто и гидроник только АКБ убивает ! Дома зимой увешаны удлинителями с окон как НГ елка!))))

  6. #126
    elcoma
    Участник
    Гнат,

    С Тюменской области, очень много заказов, сообщите электронку(можно в личку), отправлю Вам прайс
    Последний раз редактировалось elcoma; 15.08.2013 в 08:20.

  7. #127
    барс027
    Участник
    Цитата Сообщение от Гнат Посмотреть сообщение
    при -40 вебасто и гидроник только АКБ убивает !
    Гидроник по сертификации гарантированно работает до - 25, поэтому их в северных районах стараются не ставить. Про акому отвечу просто: с дуру можно и х... сломать. Надо просто следить за ней, при таких морозах не греть от неё салон, и раз в месяц просто заряжать. И всё нормально работает.
    Цитата Сообщение от Гнат Посмотреть сообщение
    Дома зимой увешаны удлинителями с окон как НГ елка!
    Ну тогда другое дело. Бросил машину у любого дома или офиса, сразу воткнул вилку в резетку и пошёл по делам. Действительно удобно.

  8. #128
    Allex
    Супер-модератор
    барс027, в финке, швеции, норвегии на многих стоянках есть розетки для этих целей

  9. #129
    барс027
    Участник
    Allex, в курсе. Как и какието утюги прикрученые к картеру, подогреватели всмысле. Так же видел приспособы для паяльной лампы, раньше была крайне популярна у водителей грузовых авто, тренога с трубой для сопла, и другая часть трубы загнутая вверх, что бы тепло на картер шло. Очень эффективно. Всё зависит от того, кому как удобно. У меня в городе нету резеток возле каждого здания.

  10. #130
    morok
    Участник
    Тоже думаю себе такую розетку замутить.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 21:32
  2. почему не запускается штатный подогреватель webasto
    от micha8111 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 09:03
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •