Like Tree33поблагодарили

Проблемы с строительной компанией!!!Нужна помощь.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    Дмитрий_190RUS
    Участник

    Проблемы с строительной компанией!!!Нужна помощь.

    Доброго времени суток форумчане.
    Помогаем кто чем может (желательно компетентно).
    Теща (без моего ведома, да и не слушала бы она меня) заключила договор на осуществления ремонта под ключ совмещенного санузла.
    И тут началось....
    В итоге сопли слезы. И все это разгребать кому? Конечно Зятю "любимому" ...я бы так по старинке веслом по башке и черенок в ж...., но в договоре есть пункт

    10.4 Исполнитель вправе расторгнуть договор, если заказчик необоснованно высказывает негативные реплики в сторону сотрудников и руководства компании.

    Ниже буду не очень понятные, требующие мне разъяснения. То что посчитал не столь важным опустил многоточием, если нужно напишу....

    Договор
    1.Предмет договора.
    1.1 Исполнитель выполняет выполняет отделочные работы квартиры в помещении Заказчика, расположенном по адресу: ............. в соответствием с тех.заданием заданием заказчика (если имеется), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора, сформулированном в Приложения к этому договору, если технического не имеется, то работы формулируются в приложениях.
    1.2......
    Примечание....
    2.Стоимость работ.
    2.1.............
    2.2.............
    2.3.............
    2.4.............
    2.5.............
    3.Обязательства исполнителя
    Для выполнения работ по настоящему договору Исполнитель:
    3.1 Обеспечивает строительство ремонт в полном соответствии с согласованной Заказчиком и выданной в производство работ проектно-сметной документацией (при наличии) в сроки, установленные в п.п 7.1. Перечень применяемых материалов Исполнитель согласовывает с Заказчиком.
    3.2....................
    3.3.Выполняет своими или привлеченными силами все работы с надлежащим качеством в объеме и в сроки, предусмотренные в настоящем Договоре и Приложениях к нему, и сдает работы в состоянии, позволяющем вести нормальную эксплуатацию Объекта.

    11.2 Ни одна из сторон не имеет права передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему договору без письменного на то согласия другой стороны.


    Вопросы:
    1.1 "тех.заданием заданием заказчика (если имеется)", а если не имеется чем они руководствуются? Приложением №1? Ну там например ни слова нет: например как класть плитку, куда поставить унитаз и т.д. Как вообще здесь решать спорные вопросы? (- Я сказал так - Нет Вы сказали так) я только такой вариант вижу, а Вы?
    3.1 А если этой документации нет, что он передает? а главное как? игру помните "сломанный телефон", так вот что в итоге до рабочих дойдет?:-)
    3.3 (А здесь я осадок чуть не выпал, по каким меркам нормальную?У нас и в аварийном жилье нормально живут:-) И, что такое нормальная эксплуатация? А если они отошли от норм СНИП, ГОСТ и тд. Жить можно, но например плитка плитка явно лежит не ровно? посмотрел там превышены раза в три СНИП нормы? является ли это поводом в отказе подписания акта приемки?
    11.2 Это получается даже выписав на меня доверенность она не может мне поручить вести переговоры, приемку, оплату? Только письмо которое они еще и должны одобрить,подписать?



    Пока нужны ответы на эти вопросы, далее еще напишу (если, что будет непонятно). Детей нужно помыть и разложить....Потом можно спокойно ознакомиться с договором.
    Миниатюры Миниатюры Проблемы с строительной компанией!!!Нужна помощь.-prilozhenie.jpg  
    Последний раз редактировалось Дмитрий_190RUS; 20.11.2014 в 23:09.


  2. #2
    Vovancho
    Участник
    Во первых, если они (строительная фирма) такие правильные и действуют согласно всяким пунктам,
    Цитата Сообщение от Дмитрий_190RUS Посмотреть сообщение
    как класть плитку, куда поставить унитаз
    то должны как минимум составить план расположения всяких там фаянсов и всего прочего, и согласовать с заказчиком, это вопервых. Если они такие модные, все ли мастера у них квалифицированные специалисты, это два. А на Вашем месте я бы подтянул специального специалиста называется "Адвокат качества" поверьте если адвокат качества знает своё дело фирме придётся не сладко. На личном опыте сам пару раз сталкивался с такими это что то с чем-то.Но этот специалист денег стоит.Пока что так.Ну и конечно порадовал пункт "Душевная беседа с мастером".

  3. #3
    Дмитрий_190RUS
    Автор темы
    Vovancho, Спасибо.Я думаю там контора Никонора (на него наверное и оформлена:-)).Спецы там знатные, если я не электрик, но почитав паспорт от проточного нагревателя, понял почему при его включении выбивает автомат, а они ссылаются на автомат (неиправен теще заливают).А когда я увидел смонтированную ими дверь, я чуть в осадок не выпал...."Джамшут", который всю жизнь в ауле коровам хвосты крутил , лучше бы поставил.... за дверь я денег забрал....сейчас они другую ставят:-)...
    Мне, что нужно от них:
    Чтобы исправили, все свои косяки. Вот и хочу узнать прав я буду если заверну акт приемки из-за того что: потолок они смонтировали не в том порядке, как хотела теща, дверь поставили не так как она хотела (нет вить ни каких тех.документов, как в этом случае спор решать), могу ли я не принимать помещение, если при укладке отошли от норм СНИП.

  4. #4
    JokerSL
    Участник
    Ну и дела у вас в столице: на ремонт сортира - целая Гаагская Конвенция составляется. Чую, адвокаты без работы не сидят.

  5. #5
    Дмитрий_190RUS
    Автор темы
    Цитата Сообщение от JokerSL Посмотреть сообщение
    Ну и дела у вас в столице: на ремонт сортира - целая Гаагская Конвенция составляется. Чую, адвокаты без работы не сидят.
    С мной посидят....я же ни к ним, а к Вам с вопросом обратился:-)

  6. #6
    Vovancho
    Участник
    Цитата Сообщение от Дмитрий_190RUS Посмотреть сообщение
    потолок они смонтировали не в том порядке
    Потолок потолку рознь, есть металлические реечные потолки при особых конструкктивах их иногда не получается собрать как хочет заказчик, и то при этом это всегда обсуждается и обосновывается заказчику.Но если исполнитель делает как ему вздумается то тут можно его поставить в одну интересную позу, и ещё заставить переделывать за свой счёт.
    Цитата Сообщение от Дмитрий_190RUS Посмотреть сообщение
    могу ли я не принимать помещение, если при укладке отошли от норм СНИП.
    Запросто, я бы перед укладкой плитки проверил бы все стены прогрунтованы или нет и какой грунтовкой, если бы мне не понравилось бы их подготовка заставил бы грунтовать ещё раз. Затирка плитки, как они её разводили просто налили воды и затёрли швы, или 50/50 развели? Объясню как, например на литровую банку, пол литра дистилированной воды/пол литра жидкости антиплесень для влажных помещений. Потом этим раствором разводишь затирку.Вот только после этого можно затирать швы в помещениях с повышенной влажностью.В ремонте очень много нюансов.
    У нас на работе так вышло на прошлой неделе, заказчик не выплатил приличную сумму денег, потому-что ванная комната была сделана не по фэншую. Заказчику предоставили из салона один размер но не учли все нюансы а когда мы спрятали все коммуникации под камень размер комнаты уменьшился и заказчик сказал почему меня сразу об этом не предупредили и отказался платить.По идеи мы сделали правильно, но какой-то Вася Батарейкин этого не учёл и в итоге мы пролетели с деньгами. Салон уволил этого горе спеца, а в итоге денег всё равно нет.
    Последний раз редактировалось Vovancho; 21.11.2014 в 02:06.

  7. #7
    Paul
    Участник
    Можно долго обсуждать "пункты договора" , рассуждать о "нарушениях технологий" ,
    а на деле - ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА ПРАВ ! ( Пока не отдал деньги !!!!!!!)
    Строитель - древнейшая профессия.
    И он частенько оказывается в положении другой "древнейшей профессии" - пока клиент не удовлетворён, денег не получает.....
    А " клиенты " попадаются разные.
    Одни удовлетворяются "традиционными" способами. И тогда строитель может быть спокоен, если делает всё правильно.
    Другие изначально не хотят платить и стараются поиметь строителя "с переподвывертом".



    Дмитрий_190RUS, в твоих руках единственно действенный рычаг - деньги.
    Никаких споров вообще не должно быть.
    Я,в бытность свою прорабом, вообще ничего ни делал без подписи заказчика
    или хотя бы схемы, плана, указания написаного им собственноручно в моём блокноте.

  8. #8
    Дмитрий_190RUS
    Автор темы
    Vovancho, Где же ты раньше был с затиркой, а теперь как проверишь:-) Потолок можно сделать как она хотела и сейчас, но кто же из них будет покупать четыре новых панели (да и время у них) они уже неустойку будут платить....а пока закажут, пока привезут....пару-тройку дней точно...Все бы хорошо если были бы какие то бумаги где черным по белому написано, что и как должно быть.А теперь, что ставить прораба и тещу и пусть один говорит так, другой так.....пока кто то первый не устанет?:-)

  9. #9
    Paul
    Участник
    Цитата Сообщение от Дмитрий_190RUS Посмотреть сообщение
    Vovancho, ...Все бы хорошо если были бы какие то бумаги где черным по белому написано, что и как должно быть.А теперь, что ставить прораба и тещу и пусть один говорит так, другой так.....пока кто то первый не устанет?:-)
    Слова к делу не пришьёшь! Я сам бывал в ситуации, когда заказчик говорил : " Я что, по-вашему , идиот ? Я такую х..ню сказать не мог !"
    "Очных ставок" делать не надо. Только лишние нервы.
    Тёща может "заболеть" или срочно "уехать" , а через тебя передавать "записки" с чёткими указаниями - "должно быть так".
    А ты просто передаёшь её пожелания, ну и деньги, когда пожелания выполнены. Так будет соблюдён пункт 11.2 вашего "договора".

  10. #10
    Vovancho
    Участник
    Цитата Сообщение от Дмитрий_190RUS Посмотреть сообщение
    Где же ты раньше был
    Я или дома или на работе, я люблю делать свою работу что бы заказчик остался доволен, и меньше мозготрёпки и нервы целее.
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    в твоих руках единственно действенный рычаг - деньги
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    на деле - ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА ПРАВ ! ( Пока не отдал деньги !!!!!!!)
    Дмитрий_190RUS, в твоих руках единственно действенный рычаг - деньги.
    Поддерживаю на 100%, это единственный рычаг в данной ситуации.

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от dub12345 в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 19:04
  2. Нужна помощь!
    от Борик в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 00:37
  3. нужна помощь
    от sv--- в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 10:06
  4. нужна помощь
    от frol в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 11:45
  5. нужна помощь!
    от POSOH в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •