Like Tree501поблагодарили

Поведение москвичей и жителей МО на дороге.

Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 668
  1. #411
    Verlioka
    Участник
    Это у них, только налево или только направо. Поэтому и включать не нужно, т.к. у другого водителя и в мыслях нет, что кто-то поедет прямо, из ряда, где можно только налево или направо. У нас всё это, как раз в мыслях. Поэтому хуже не будет, если включит. А вот нарушитель и не будет включать - "догони" сам, куда он поедет, угадай манёвр называется. Тут уже культура вождения. К примеру, купить Панамеру, повесить А500АА и ездить как все? Нафига тогда за всё это платил?


  2. #412
    serg705
    Участник
    Цитата Сообщение от JokerSL Посмотреть сообщение
    откуда пошло такое
    "поворотники придумали натуралы поэтому педики ими принципиально не пользуются"

  3. #413
    Verlioka
    Участник
    Открыл для себя новость. Я оказывается, продвинутый московский водитель, всё понимающий с полуслова, даже больше. Мне это коллеги сказали. Теперь как дело было: Еду утром на Туране, на работу, время 8.00. Делаю на Добрынинской площади, левый поворот на Подольское ш., там ещё трамвайные пути. Многие едут налево, порой из 3-х рядов и мало кому нужно прямо, к Даниловскому монастырю. Я поздновато включил левый поворотник, а товарищу сзади, нужно было прямо и я чуть тупанул, трамвая не было. Он продолжительно нажал на клаксон, а объехав меня справа, наши взгляды пересеклись. Он губы вытянул вперёд трубочкой, а потом, нижняя челюсть пошла у него вниз. Т.е. по его мимике и жестам, мне удалось узнать, что он мне сказал. А сказал он мне: Мудак бл..ть! Т.е. мне, мои коллеги сказали, что это круто, через 2 стекла, при закрытых полностью окнах, с соседней машины понимать, что тебе сказали. Так я открыл для себя, что я продвинутый, московский водитель, понимающий с полуслова.
    Продолжая вышесказанное, хотелось бы отметить, что общение между водителями играет большую роль, будь-то безопасность или техническое состояние. Например: Едет впереди машина, совершая ненормальный манёвр, но у него вы видете еле-еле держащуюся накладку бампера или брызговик на одном саморезе. Надо же предупредить об этом водителя, тогда можно сказать так: "Во мудила,а?" - "Я не понял, ты кому это сказал?"- удивлённо спросит он.
    - "У вас брызговик на одном саморезе висит, вот-вот потеряется." -А, ясно, спасибо!! Человеку не придётся покупать новый и нести расходы. Но всё таки, что он мудила, он всё равно должен знать.
    Последний раз редактировалось Verlioka; 20.02.2015 в 15:04.

  4. #414
    АлексейG
    Участник
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    А сказал он мне: Мудак бл..ть! Т.е. мне, мои коллеги сказали, что это круто, через 2 стекла, при закрытых полностью окнах, с соседней машины понимать, что тебе сказали. Так я открыл для себя, что я продвинутый, московский водитель, понимающий с полуслова.
    так это скорее мотоциклетный опыт сказывается)))))

  5. #415
    Verlioka
    Участник
    Поподробнее можно?

  6. #416
    АлексейG
    Участник
    Бывает же, что не всегда успеваешь в пробке рассмотреть всех мотоциклистов, едущих между рядов, есть же особо талантливые люди. Так вот проскочит какой-нибудь мотоциклист неожиданно, как раз когда ты увидел окно и собрался, с поворотником, туда перестроиться, сгонит сонливость, а ты ему в след через стекло и пару автомобилей:
    Мудак бл..ть!
    может они в зеркало заднего вида уже умеют читать по губам...

  7. #417
    Verlioka
    Участник
    А, теперь ясно. Разные случаи и ситуации бывают и там. Это тоже зависит от адекватности пилота, там ты вообще должен всё просчитать на пару машин вперёд и предугадывать все манёвры. Каких-то споров, ругательств и пр.пр. у меня никогда не было. Тут уже сказывается стаж. Для того, чтобы безопасно ездить на 2-х колёсах, нужно конечно иметь опыт 4-х и читать ситуации. Но на губы там смотреть некогда, в отличии от водителя авто. А понимать, можно и на авто научиться. Я думаю, у любого из нас были подобные ситуации. У нас даже женщина может так выругаться, что удивишься. А пока думаешь, что ей ответить, она уже уехала.

  8. #418
    лапудже
    Участник
    Человек Московской Области.(ЧМО)Этот тип водителя задавал тренд в 90-х.Как видел регион 50,нащупывал наручники,вынимал дубинку из-под сидения,растегивал кабуру.Попортили они мне нервишки в молодости.

  9. #419
    Любитель
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от лапудже Посмотреть сообщение
    Человек Московской Области.(ЧМО)Этот тип водителя задавал тренд в 90-х.Как видел регион 50,нащупывал наручники,вынимал дубинку из-под сидения,растегивал кабуру.Попортили они мне нервишки в молодости.
    Старина, как же ты ежегодно психиатра то проходил? ))))

  10. #420
    Oilman
    Супер-модератор
    Любитель, не было тогда ежегодного психиатра...

Похожие темы

  1. Встретил на дороге...
    от Илья в разделе Клуб
    Ответов: 2605
    Последнее сообщение: 22.06.2022, 20:03
  2. москва! акуратнее седня на дороге!
    от ZhuQ в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 08:47
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •