Like Tree247поблагодарили

Оштрафовали...

Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 405
  1. #241
    Грибник
    Участник
    Цитата Сообщение от Buddy Посмотреть сообщение
    принимать решение об отмене постановления будет только суд.
    Не согласен с вами. У меня пару постановлений отменили по написанным мной жалобам в конторы по видеофиксации. По остальным, которым невозможно отплеваться, приходится платить.


  2. #242
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Грибник, возможно, что так. Все зависит от адекватности служб, отвечающих за приговор и его исполнение, т. е. "либо вина доказана - расстрелять, либо невиновен".

  3. #243
    DnM
    Участник
    Объясните, как можно выехать на красный сигнал светофора дальше, чем стоит светофор, плюс есть знак СТОП?

  4. #244
    Gens
    Участник
    DnM, nick1605, не выезжал под красный, он повернул на право, и если-бы этот светафор с знаком и еле видной разметкой не намуливали в более чем 5-ти метрах от зебры, то и нарушения бы не было.
    Вспомнил у себя возле дома есть выезд из двора и выезжаешь от туда в аккурат когда загорается красный на переходе, вот только там стоп линия ваще до выезда находится. Т.е. как ни крути а виноват автоматически. До этих фоток даже в голову не приходило что там можно попасть под пополнение бюджета. Хорошо что там камеры нет, пока нет.

  5. #245
    nick1605
    Участник
    Оказалось, что я далеко не первый и самый оптимальный путь не платить штраф это сослаться на гост регламентирующий установку дорожных знаков
    5.7.18 Знак 6.16 «Стоп-линия» применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.
    Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.
    Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
    Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.
    В первом случае его установка неправомерна так как там нет перекрестка (есть выезд с прилегающей территории), а во втором как бы нечего дублировать, так как стоп-линия отсутствует в принципе (это даже видно на фото)...

  6. #246
    АлексейG
    Участник
    Цитата Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
    Оказалось
    Это значит "отменили"?

  7. #247
    nick1605
    Участник
    Цитата Сообщение от АлексейG Посмотреть сообщение
    Это значит "отменили"?
    Пока нет, но на жалобу одного из пострадавших в данной ситуации получен ответ из центра видеофиксации с приглашением на беседу которая состоится после праздников.
    вот текст ответа

  8. #248
    Грибник
    Участник
    Вот вам и ответ на все вопросы. Пункт 3 определения по рассмотрению жалобы. Там тоже люди не совсем дурные сидят и если вы правильно поведете беседу, то все в ваших руках. А если есть какие то сомнения, то надо консультироваться с автоюристами. Но при любом исходе беседы с гайцом еще один штраф вам не выпишут, а в культурной форме предложат оплатить выписанный, либо обращаться в суд.

  9. #249
    nick1605
    Участник
    Возник вопрос, могу я выезжать с прилегающей территории со скоростью допустим 15 км/ч? Просто при движении с такой скоростью достаточно проблематично остановиться на одном метре до знака... Поясню , если строить линию защиты по основаниям, что двигался со скоростью 15 км/ч, знака не видел, как только повернул - увидел знак и остановился при первой возможности, до знака типа не успел... , а далее уже можно и про знаки не по госту приплетать...
    кто что думает?

  10. #250
    Gens
    Участник
    10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •