Like Tree91поблагодарили

Развод, Развожусь, Развелся (Бракоразводный процесс)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
  1. #41
    Lehas
    Участник
    Цитата Сообщение от CHEh`OF Посмотреть сообщение
    И будь готов к тому, что будут против тебя плести заговоры и чтоб с тобой "не дружили" твои друзья-знакомые-бывшие родственники. Уши им прополощут знатно- плавали . Но если твоё окружение в здравии-сами всё увидят и решат для себя. Если же пойдут на поводу- значит "не нужна тебе такая машина, парень" (с)
    У моей бывшей такое удалось провернуть с парой моих друзей, теперь они перешли в статус знакомых. Но что самое плохое - это то что изначально даже отца моего против меня настроила, правда инициатором развода был я. Но слава богу через несколько месяцев он понял что, что то не то делает. А так прошло уже пять лет, дочка от первого брака уже во второй класс ходит, я её каждый день в школу вожу, сначала постоянно задавала вопрос "почему я от них ушел", я старался объяснить что не от них, а от мамы, что дочь я никогда не брошу. Вот уже третий год подряд с новой женой и дочкой ездим на юг отдыхать и она сама выбирает ехать со мной, а не мамой.


    Если почитать судебную практику - то были случаи когда детей оставляли отцу после развода и когда я намекнул на это - то бывшая стала мягкая и шелковистая(особенно когда ей адвокат подтвердил это). По алиментам для меня было проще дождаться решения суда и исполнительного листа, т.к. сейчас все алименты идут официально, а если будешь сам просто деньги отдавать - то потом, в случае чего, фиг докажешь и взыщут всё поновой, единственный вариант - это денежные переводы и хранить чеки.


  2. #42
    vladik
    Автор темы
    почитал, щас сберкарту можно завести на ребенка и половину туда ложить
    http://www.yurist-online.net/question/17015
    дождусь решения и наверное так и сделаю

  3. #43
    CHEh`OF
    Ветеран клуба
    Можно хоть всё. Вопрос в назначении-если не будет обозначено "алименты" или подобное, то при желании матери ребёнка можно крови попортить немало.
    Можно договориться до суда и выплачивать определённую сумму. Но обязательная фиксация- или перевод, как выше писали, либо расписка матери. Но они это очень не любят делать-писать расписки.

  4. #44
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
    ситуация длится с 12 года, пробовали, но увы, все уже решено и нужно привыкать к новым реалиям
    Если уже пытались что-то исправить и не получилось, если не получилось послать нахер и не подпускать этих разведёнок близко к своей семье, тогда скорее всего и склеить уже ничего не получится... Разведённые подруги - это самый главный враг семейных. В них столько зависти, что кто-то живёт хорошо, а у них не сложилось, что они до последнего будут усираться и доказывать, что нет лучше жизни чем одной без мужа... Добившись своей цели они успокоятся, им уже не так будет обидно за себя и потиху отойдут в сторонку... Ведь тем кому действительно нравится жить одной - единицы, остальные, сделав однажды глупость в своей жизни (развод), потом просто не могут найти себе пару, а обратно всё вернуть уже не получается... так и перебиваются от сожителя к сожителю, а то и вовсе одна... Я не могу знать всего, но я не знаю ни одной женщины, которая уйдя от нормального мужика, потом хотя бы где-то в глубине души, не жалела бы об этом и дальнейшую жизнь устроить так и не смогла, т.е. душевного равновесия не наступило... 20 лет совместной жизни это нестираемый отпечаток и твоя супруга, Вадим, ещё не раз пожалеет о том что сделано... "Подруги" то рассосуться со временем, у детей будет своя жизнь, а она останется сама с собой. Вот тут-то и возникнет сожаление обо всем сделанном, но виноват все равно останешься ты... не смог удержать, убедить и т.д....
    Конечно с моей стороны много буков, но эта тема мне знакома...

  5. #45
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
    почитал, щас сберкарту можно завести на ребенка
    Проконсультируйся со специалистом по бракоразводу, пусть он тебе доступным языком расскажет, как и что ты сможешь сделать, чтобы максимум денег досталось именно детям, а не жене... Там же как-то она и в свою пользу может подать на алименты... короче нужна консультация грамотного в этих вопросах человека, чтобы потом тебя не застали врасплох...

  6. #46
    wetrydgy
    Участник
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    ... у меня проще, без детей. Как раз из-за их отсутствия и развод... Развод прошел гладко....стало, лучше чем было...
    Опаньки! Дима, мало того, что у нас вес и рост одинаковые (в теме о посадке в Тумане выяснилось пару лет назад), так ещё и в личной жизни немало совпадает. Разница только в датах и сроках.
    Что-то посоветовать относительно детей не могу, т.к. личного опыта на тот момент не было. Единственное, не ищи выход в стакане. Там его нет, там ничего нет. Можешь дать только повод лишить себя возможности общаться с детьми.
    Да, абсолютно верно замечено по поводу консультаций и юридического оформления всего. Неизвестно, как оно потом обернётся и твоим широким жестам потом цена будет минус ноль. И не обращай внимания на возможные упрёки в скупердяйстве и скряжничестве - всё должно быть оформлено.

  7. #47
    ЕвгенийVW
    Участник
    Чуточку по теме вопрос, подскажите, как часто квартира, купленная до брака, отходит жене с ребенком по решению суда? Какие варианты есть квартиру сохранить?

  8. #48
    schahter
    Участник
    vladik, Хочу , просто поддержать :Поверь , время лечит , но чтобы болезнь прошла легче , поступи , как настоящий МУЖЧИНА .
    А как поступить , знамо только тебе.

  9. #49
    wetrydgy
    Участник
    Если в квартире, не нажитой совместно, прописаны все, то никак. Опека детей не оставит без крыши ни на секунду. По крайней мере так по закону.

  10. #50
    vladik
    Автор темы
    Цитата Сообщение от ЕвгенийVW Посмотреть сообщение
    Чуточку по теме вопрос, подскажите, как часто квартира, купленная до брака, отходит жене с ребенком по решению суда? Какие варианты есть квартиру сохранить?
    так квартира и не должна отойти, ведь куплена ДО брака, может и оставят прописаных детей жить (до 18 лет) , но собственник Вы

Похожие темы

  1. "наклейка на номер сделает его невидимым". Развод?
    от jjzax в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 22:17
  2. Развод, ножи, посуда )))
    от Castello в разделе Курилка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:05
  3. VovkaVW & его мыслительный процесс
    от VovkaWV в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:12
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:34
  5. Развод водителя BMW
    от MegaFon в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •