Like Tree25поблагодарили

Рулевая рейка?

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 182
  1. #131
    botchit
    Участник
    А у меня с рейкой ещё интересней история, пока что не на одном форуме подобного не нашёл. Пару лет назад лопнула передняя пружина, заменил обе, руль тянет вправо, и потихоньку съедает резину, поехал на рег. развал схождения, делалось сие действо на "Компьютерном стенде развал схождения 3D(других здесь по моему уже и нет).
    Мастера как то очень уж долго крутились около авто, после чего заявили мне что машина битая, и у них не получается сделать. Послал тех мастеров, ибо машина в порядке, нашёл других те смогли сделать так что резину не ест, но в вправо потягивает. Их вердикт: в рейке имеются 3 датчика положения рейки, диагностика показывает что они в норме, но так себя вести машина может только из за них.
    На том и остановились, делалось всё это в декабре 2013, резину не жрала, сегодня переобувался в зимнюю, заметил что снова слегка подъедает, поеду опять регулировать, рейку менять уже не буду пробег солидный.
    Да самое главное у вторых станок на котором регулировали попроще, и он позволяет некоторые погрешности при регулировке, как то так.


  2. #132
    VWfan
    Участник
    botchit, вы бы заехали на официальный сервис по вашему автомобилю и там сделали развал. т.к у нашего Турана, нужно не только тягами рейки регулировать, но и задними опорами , болтами на подрамнике.

  3. #133
    botchit
    Участник
    Цитата Сообщение от VWfan Посмотреть сообщение
    botchit, вы бы заехали на официальный сервис по вашему автомобилю и там сделали развал. т.к у нашего Турана, нужно не только тягами рейки регулировать, но и задними опорами , болтами на подрамнике.
    Как раз таки и это было сделано, задние болты были заменены так как родные были закисшие и не поддавались регулировке, езжу к людям которые в своё время ушли из офф. VW центра и открыли свою мастерскую.

  4. #134
    VWfan
    Участник
    botchit, -вы меня услышали ? Я говорил про официальный сервис- где есть зД стенды с программами для автомобилей концерна ВАГ.Только оф. сервису также можно предъявить официальные претензии -если проблема не будет решена.Их обязанность решить проблему вашего автомобиля семейства ВАГ.

  5. #135
    botchit
    Участник
    Поход к оффициалам я считаю неизбежным злом и то лишь в том случае пока машина на гарантии, потому как считаю что их работа в основном заключается в том чтобы разводить клиента на запчасти, это моё личное мнение и спорить не буду, кто то может считает по другому. Я же точно знаю что в моём случае будет предложена замена рейки, так что мне более подходит вариант с регулировкой раз в 2 года за 40 евро, чем новая рейка за 1000.

    Обзвонив всех, включая и оффициалов, потерял надежду и решил пробовать сам, склоняюсь к варианту адаптации датчика поворота руля, подробнее тут
    https://www.drive2.ru/l/4679873/

    Заказал Васю, как прибудет буду пробовать
    Последний раз редактировалось botchit; 10.12.2015 в 16:20.

  6. #136
    botchit
    Участник
    Ну что ж продолжим, пришёл шнурок, выяснили: крайнее положения руля
    Лево 548,97
    Право -500,85
    В идеале должно быть поровну, т.е 524 на 524, буду искать мастеров которые согласятся шаманить, тут нашёл подробнее
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=184734&page=2
    ближе к концу страницы
    сам лезть не рискну

  7. #137
    ant 787
    Ветеран клуба
    botchit, рейка-то работает?

  8. #138
    botchit
    Участник
    Цитата Сообщение от ant 787 Посмотреть сообщение
    рейка-то работает?
    Работает, вправо утягивает с места в принципе 2 года назад уже разобрались что дело в рейке, и если не нравится увод менять, однако нашёл немало материала в сети на эту тему, исправляют люди ситуацию, так что буду пробовать, а так то я уже привык

    Тут подробнее если интересно
    http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...86/#post398676

  9. #139
    Игорь С
    Новичок
    Прошу помочь с проблемой. Тауран 2006 конец года. WVGZZZ1TZ7W041300, двигатель 1,6 простой, бензин.
    Полетел электромеханический усилитель руля. Фишки сняли проверили провода. Все целое. Думал обойдемся малым. Новый ЭМУ руля стоит 103 000 руб. Круто для машины, которой 10 лет. Хотел найти Б/У, но возникло много сомнений - вдруг куплю, а он не подойдет. Есть друзья в Германии и Литве, помогут найти на разборе. Но там в основном дизеля. Кто может сказать. Есть отличие в рейках дизеля и бензинового? Живу в Казахстане, у нас таких моделей очень мало. Как быть посоветуйте?

  10. #140
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Есть отличие в рейках дизеля и бензинового?
    Нет отличий. Возьмите восстановленную- http://www.zzap.ru/default.aspx?part...wdata=E40051RB или такую- http://www.zzap.ru/default.aspx?part...n=1&currency=1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •