Like Tree161поблагодарили

автомобильный видеорегистратор

Страница 107 из 141 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1406
  1. #1061
    Gens
    Участник
    Petruccio, установку циклической записи все же надо проверить. И какой нибудь параметр типа длина ролика или макс размер, в максимум не выкручивай. В данном случае чем меньше будет размер таких роликов тем лучше будет себя чувствовать карта.


  2. #1062
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Gens, да, обязательно посмотрю что там за установки. И спасибо за совет насчёт fat32 !

  3. #1063
    АлМих
    Ветеран
    Цитата Сообщение от Petruccio Посмотреть сообщение
    Он у меня вообще ни на какие кнопочки не реаги-и-и-ирует
    А как это связано с картой памяти?

  4. #1064
    Gens
    Участник
    Основная функция регистраторов это запись, а когда ему становится не на что писать или из-за ошибок запись становится затруднительной они начинают тупить. Могут не реагировать на нажатия, могут искажать картинку, полосы, смещения, нарушение развертки. Я этих косяков с DVR для охранного телевидения наелся. С ними приблизительно так 15% проблемы с блоками питания из-за очень "хорошего" качества электроэнергии, 5% прочие косяки и 80% косяки с винчами HDD. Мне это видится так что ошибки на винчах происходят из-за того что при циклической записи более старые файлы затираются и поверх пишутся новые. Если удаляемый файл окажется меньшего размера чем должен записаться новый, соответственно поток подвисает в буфере пока не сотрется следующий файл, вот тут и может возникнуть ошибка. В автомобильных регистраторах уменьшение длины (размера) ролика, снижает кол-во таких ошибок, особенно у кого короткие поездки.
    Последний раз редактировалось Gens; 19.03.2013 в 21:41.

  5. #1065
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Во, у меня, как раз, поездки короткие. Ну было, что штекер вытыкался из прикуривателя (всё никак нормально не сделаю). Но, вроде, это не должно повлиять. Скорее то, что говорит Gens. На установки длины роликов сегодня не успел посмотреть, завтра уж.

  6. #1066
    MAK
    Участник

    Re: автомобильный видеорегистратор

    Gens, при удалении файла данные физически не удаляются, просто ставится пометка что файла тут нет. Операция быстрая как понос. Поэтому есть все эти восстанавливающие утилиты. В ВР и камерах все упирается на операцию ввода(записи). И если для ХДД форматирование оправдано(хотя быстрое форматирование суть - быстрое удаление всех файлов), то для флешки это совсем необязательно. Достаточно просто удалить файлы. Думаю причины затупов со временем во флешке в накоплении служебной информации. Хотя фат32 довольно простая ФС...

  7. #1067
    Gens
    Участник
    Цитата Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
    Думаю причины затупов со временем во флешке в накоплении служебной информации.
    \
    Я не думаю, я с этим каждый день работаю. На счет стирания всех файлов на флешке согласен на 99%, а 1% это на те косяки записанные которые не всегда можно удалить, файлы защищенные от перезаписи нельзя удалять на компе, их можно удалять либо на устройстве, либо форматированием. И это не выдуманное, а описание из инструкций к ВР. С чем связано ХЗ, моих познаний для этого не достаточно, но скорее всего дело все в той же пресловутой служебной информации. Поэтому что-бы не заморачиваться проще форматнуть.

    Цитата Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
    Операция быстрая как понос.
    На первых моделях авторегистраторов эта операция занимала до 5 секунд.

  8. #1068
    AVIBE
    Участник
    Цитата Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
    Думаю причины затупов со временем во флешке в накоплении служебной информации. Хотя фат32 довольно простая ФС...
    Не совсем так. Причиной очень часто становятся кластера (ячейки) во флешке, которые выходят "из строя". Т.е. просто перестаю отвечать на запросы и девайс из-за этого зависает. (вроде бы про это уже писали выше).

  9. #1069
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Блин, сегодня опять смотрю - а оно стоит себе на 5 секунде ! Но я понял, как её там отформатировать. Вытащил флэшку и без неё включил. И тогда кнопочки заработали. Тогда всунул и тут же нажал "отформатировать". Отформатировал, она заработала. Но теперь буду смотреть, как заполнится карточка, зависнет-ли снова?.. Тогда уже буду думать. Похоже, карта памяти заполняется и всё останавливается. Цикличность почему-то не работает. Ну, посмотрю...

  10. #1070
    Sanya64
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Petruccio Посмотреть сообщение
    Цикличность почему-то не работает. Ну, посмотрю...
    Может не задан размер файлов для перезаписи? В мануале нет указаний по этому поводу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •