Like Tree408поблагодарили

Какую зимнюю резину будем ставить?

Страница 23 из 168 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1680
  1. #221
    Эдюхан
    Участник
    Нолт
    Пасиб


  2. #222
    Аик
    Заблокирован
    Год назад, также в сентябре обсуждали зимнюю резину. Наступает очередная зима, пора готовится нам новичкам. На вопрос какие шины ставить зимой мастер спорта по ралли ответил коротко - в городе нешипованную и только. Подскажите пожалуйста кто уже испытал в прошлую зиму и остался доволен какие диски и резину нам новичкам брать. А к следующей зиме нас советчиков будет больше. 10 лет тому назад купил ВАЗ - 2106 на них стояла резина Мишлен зима-лето. Протектор был очень узкий. В снегу я проходил везде как танк. Она была слаба на удары, превращалась в восмёрку.

  3. #223
    admin
    Администратор
    А мое ИМХО как не мастера спорта, а как обывателя, в наших условиях шипы лишними не будут. Хоть они и нужны не так часто, но я например часто зимой сталкиваюсь с ситуациями, когда чистый лед или накатанный снег. Сколько раз приходилось ждать когда выезжая откуда-то на подъеме машины без шипов просто не могли тронуться с места. Сколько раз видел не шипованные джипы банально скатывающиеся по накатанному снегу. Вобщем с шипами спокойней Может в центре это и не так актуально, там и машин побольше (температура выше) и чистят получше, но на окраинах Москвы иногда не дорога, а каток.

  4. #224
    Drusha
    Член Клуба
    Добавлю свои 5 копеек.
    Если за зиму хоть пару раз выезжать за город, то лучше шипы. Даже в прошлую зиму мне они пригодились

  5. #225
    Вячеслав
    Участник









  6. #226
    ckat
    Участник
    По нашим дорогам, лучше шипованая

  7. #227
    Аик
    Заблокирован
    Я понимаю в Сибири зима началась и до весны лежит снег. В европейской России колебания температуры.Навалит снега, вокруг всё прекрасно и чисто. Затем всё тает. Мы обсуждаем, что резина бывает шумная, но она лучшая по растоянию тормозного пути. Шипованная резина на сухих дорогах, разве не шумная и она не удлиняет тормозной путь. Это вопрос к тем кто сторонник шипованных шин и кто их использует.

  8. #228
    Эдюхан
    Участник
    Цитата Сообщение от Аик
    Шипованная резина на сухих дорогах, разве не шумная и она не удлиняет тормозной путь. Это вопрос к тем кто сторонник шипованных шин и кто их использует.
    Начитался разных тестов, везде шиповка по тормозному пути лучше, имея ввиду ведущие бренды

  9. #229
    ASV
    Участник
    ИМХО:
    Надо брать резину ведущих брэндов (может за исключением Nokian Hakkapeliitta - совсем заряженный ценник). Она между собой по характеристикам особо не отличается. Разве что Michelin чуть потише будет. А на счет шипов, определяющим фактором всё же является состав резины. Если ездить аккуратно, то шипы целы и на асфальте будут, а тормозить современной шине они не мешают. Где-то недавно вычитал, что на машинах с ABS зимой предпочтительнее будут всё-же шипованные шины. Да и за город иногда вырываемся.
    Я взял на зиму Michelin X-ICE North - посмотрю, как они себя поведут.

  10. #230
    $tr@nnik
    Участник
    одно и тоже каждый год, для меня правда только второй.
    Откатал на хака 5 шипы сезон, нареканий нет но несколько шипов вылетели- ну и хрен с ними, потому как ездил 3 раза за зиму в краснодаский край, зимы там сами знаете. от шипов никогда не откажусь.даже краснодарской зимой, внезапно снег навалил- даже ради этого стоит. окупили себя 100 пудова.

Похожие темы

  1. Какую резину поставить для поездки!
    от carlson_f1 в разделе Курилка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 18:58
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 21:28
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •