Like Tree83поблагодарили

Подержаный Touran

Страница 66 из 86 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 853
  1. #651
    wetrydgy
    Участник
    Понятно, что читать и анализировать текущую тему и эту нетленку ( http://www.touran-club.ru/f/pokupka/...-i-ne-zaletet/ ) нету времени. Или хочется услышать что-то ободряющее лично в свой адрес? Ну так уже сказали. А кот в мешке так и останется котом в мешке, как бы нам ни хотелось знать больше. Год - вот что настораживает! Подозрительно дёшево и минимум шансов узнать всю правду.


  2. #652
    serge1971
    Новичок
    Я как владеющий и продающий сейчас машину могу покупателям сказать только одно .WV дает два года гарантии без ограничения пробега , потом, при условии что пробег не большой ,Т.О у дилера, можно расчитывать на благосклонность завода( так называемый куланс) до 5 лет на крупные агрегатные узлы. А дальше только свои силы . Очень много машин бегает в такси в Европе , подав объявление ,я получил порядка 15 предложений скинуть пробег . Так что требуйте сервисную книжку и историю обслуживания, хотя на форуме полно разговоров как это подделывается . И успехов в покупке !

  3. #653
    falconer
    Участник
    Привет всем!
    В октябре я купил свой Туран при пробеге в 170000, сейчас 178000, прошел ТО 180 и вроде оффициалы никаких косяков не обнаружили, разве что нашли небольшой люфт передней ступицы и посоветовали в скором времени поменять подшипник. Прежний владелец в районе 90000 менял свечи и приводной ремень, и как я понял кроме обычных ТО в машину больше не совались. Цепь не меняли, турбину тоже. Гарантия закончилась неделю назад, продолжаю обслуживаться у ОД в надежде на дальнейший Куланц (дай Бог, чтоб не потребовался). Успел правда за месяц до истечения гарантии поменять бесплатно хромированную решетку радиатора (вспучилась)
    Подскажите, пожалуйста, чего можно ждать от машины и на какой ремонт расчитывать? Сам морально готовлюсь к замене турбины, хотя пока вроде все работает нормально.
    Кстати, забыл сказать. Когда мне удалось связаться с прежним владельцем (машину брал в Тойота-центре по Трэйд-ин) и спросил его чем он заправлялся, то удивился, что он все 170 тыс. заливал 92 . Я первые месяцы заливал 95, после звонка этому человеку решил лить 92, типа хуже уже не будет. Поправьте меня, если я не прав!

  4. #654
    JokerSL
    Участник
    Цитата Сообщение от falconer Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    В октябре я купил свой Туран при пробеге в 170000, сейчас 178000..
    А ведь это - тот самый "1,4 TSi, который ломается нафиг быстро,сразу,вдребезги и пополам" (обобщенная цитата из сообщений нытиков и маловеров).
    И даже цепь не менялась, и турбина тоже.
    И заправляли его 92-м бензином.

    Насчет бензина я в сомнениях: раз на лючке бензобака написано "не ниже 95", то, наверное, это так и есть.
    А с другой стороны "если Вам 90 лет и Вы до сих пор не смогли бросить курить, то курите и дальше"

    Может быть, в Оренбурге 92-й бензин какой-нибудь особо целебный....?

  5. #655
    Storage
    Участник
    Цитата Сообщение от falconer Посмотреть сообщение
    Я первые месяцы заливал 95, после звонка этому человеку решил лить 92, типа хуже уже не будет. Поправьте меня, если я не прав!
    поправляем. не прав. в этот мотор лучше лить 98. сейчас ФВ только его и рекомендует.
    если в душе что-то квакает, то наверно и актимель (любой моющий) 95 вполне себе ничо так

  6. #656
    Ром и к
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от falconer Посмотреть сообщение
    Поправьте меня
    Поправляем, VW рекомендован бензин не ниже 95.
    скорость воспламенения и сгорания высокооктановых бензинов ниже, чем низкооктановых.
    использование топлива с октановым числом ниже заявленного изготовителем автомобиля, ведет к несвоевременному сгоранию топлива, снижению мощности, износу двигателя - т.е. детонации. низкооктановый бензин вызывает детонацию, разрушение поршней, и тд

  7. #657
    morok
    Участник
    А может бывший владелец затроллил?

  8. #658
    falconer
    Участник
    Я думаю, что бывшему владельцу все равно. Дело в том, что машина покупалась в Самаре у ОД, обслуживалась у него же и ездила в самарской области с еженедельными выездами за товаром в Москву (мужик обувью торгует). В сентябре 2012 эту машину мужик сдал по трэйд-ин программе в Тойота центр и уехал не знаю на чем, мне собственно не важно, а в октябре я приехал в Самару за этой машиной в салон Тойота и общался с менеджером-приемщиком, который принимал этот туран и продавал его мне, то есть с прежним владельцем при продаже я не разговаривал. Я позвонил ему только месяц назад - это уже через 3 месяца пользования машиной, вот и говорю, что 3 месяца заправлялся 95, а последние три недели лью 92, разницы конечно не заметил, поэтому и спрашиваю есть ли резон заправляться как по паспорту если и так уже машина 170 тыс откатала на 92.
    Мужик вроде адекватный оказался и все, что делал рассказал. И сказал, что заправлял всегда 92 на Лукойле (пояснив, что в Самаре Лукойл нормальный и ему все доверяют) и мне посоветовал не париться и заправлять 92 в случае если у нас есть хорошие заправки. Как то так

  9. #659
    Oberon71
    Участник
    Из всего сказанного про бензин, думаю, все будут единодушны - это заливать качественный бензин. А по поводу 92-го, все таки лучше слушать производителя, а не прежнего владельца.

  10. #660
    falconer
    Участник
    Ладно, тогда продолжу наверное лить то , что доктор прописал - 95. Просто я уж подумал, что раз уж он 170 тыс лил 92, то что я буду теперь движок "переучивать" - шучу конечно, мне просто казалось, что если б ему загнуться от 92, уж за 170 тыс он бы непременно загнулся, и решил продолжить заливать то же самое.
    Последний раз редактировалось falconer; 25.02.2013 в 22:15.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 22:50
  2. Touran Highline, 1.4 TSI,МКП или Touran Conceptline 1.4 DSG
    от SHUMI в разделе Покупка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •