Кузовной ремонт

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Реф
    Член Клуба

    Кузовной ремонт

    Хочу рассказать эту историю даже не для того, чтобы понять, насколько правильно я поступил, и какие последствия возможны.. Хотя, это тоже интересно.. Но меня, как абсолютного профана в вопросах кузовного ремонта, интересует больше многообразие мнений уважаемых форумчан.. Поэтому приветствуются любые отклики - от "бесплатного сыра" до "адекватные деньги за требуемый результат"..

    Итак, вечером пятницы моя дражайшая супруга на своей машинке Kia Picanto не сумела разъехаться с ракушкой, результатом чего стала небольшая деформация правого заднего крыла с полностью "скальпированным" л/к покрытием на площади около 15-20 кв.см. + немало царапин (основная до железа) на правой задней двери.

    Поскольку предстояли свободные выходные, и машина застрахована не была, решил взять быка за рога немедленно, и отослал в несколько контор, найденных по интернету, фотки повреждений. Ответы пришли из трёх: 1) 12 тыр, 2) 15 тыр, 3) 10-11 тыр. На следующий день (в субботу) днём сел за руль Пиканты с целью объехать ещё 3-4 сервиса и прицениться. Цифры называли разные: 14 тыр, 18 тыр и даже 22000 в неком крутом сетевом сервисе, специализирующемся именно на локальных повреждениях.

    Объехав все, принял решение: еду туда, где написали 10-11 тыр и сдаю машину. Уже почти доехал, но вдруг по дороге призывная надпись: "Автосервис. Жестяные, малярные работы". Заезжаю. Выходит Саид, осматривает, щупает и выдаёт вердикт: "Пять!" Я в лёгком шоке понимаю, что 5000 енотов быть не может и аккуратно уточняю: "А что войдет в эту сумму? Что будете делать?" Саид отвечает: "Сегодня вытянем железо, сделаем всю жестянку, в воскресенье покрасим. Красить дверь будем полностью, не снимая, а крыло - локально с переходом лака, в понедельник машину заберёшь".

    Начинаю соображать. 5000 рублей - предложение аппетитное, но качество?.. Понимаю, что машину в ближайшее время не продавать, главное, чтобы внешне всё было хорошо, ездит - и здорово, а если дефект работы проявится, то мы его к следующей зиме уж по-любому выявим и претензию предъявим. Короче, соглашаюсь и оставляю машину.

    Сегодня в 6 вечера (воскресенье) звонок. То есть прошло 28 часов с момента сдачи. "Приезжайте, машина готова!" Приезжаем с женой, смотрим. Внешне всё просто здорово, благодарим, забираем. Завтра (уже сегодня) ещё, конечно, при свете дня посмотрим.. Но понятно, что вряд ли увидим что-то криминальное: линии все хорошо выведены, в цвет вроде попали, а счастью жены нет предела. Похоже пора заканчивать заморачиваться на этой истории

    А Ваше мнение?..


  2. #2
    Ром и к
    Супер-модератор
    5тыс меньше 12тыс и доп разводилова. В крайняк у этих же талибов переделаешь(те) перед продажей. Одна деталь 6 тыр в "гараже"- нормально.

  3. #3
    ZhuQ
    Член Клуба
    сдай саида? :) можно в личку

  4. #4
    motl
    Участник
    Армяни очень не плохо делают жетсянку, и красят более менее, это при их уровне оборудования и технологий, которыми они работают. Но, не всегда блюдут технологический процесс, могут вместо детальной выправки выравнять за счет большого числа шпатлевки и т.п., что потом приводит к трещинам и вскрытием "старых ран".

    Как хорошо/плохо они сделали в результате покажет только время.

  5. #5
    }{0TT@6b)4
    Член Клуба
    Я считаю что надо более детально этот ремонт посмотреть днем при слнечном свете, именно при солнечном а не просто днем кога солнышко в облаках!
    Кстати при солнышке то и будут видны или не видны все дефекты покраски.
    Ну а уже серьезные дефекты будут видны уже после продожительного времени эксплутации авто, это мойки, мокрые и грязные дороги, солнце в конце концов летом, ну и т.д. ....

    Так что примерно вот так вот!

    НО это сугубо мое ИМХО...


    }{0TT@6b)4 ®

  6. #6
    Allex
    Супер-модератор
    }{0TT@6b)4
    Еще бы в москве солнышко найти

  7. #7
    }{0TT@6b)4
    Член Клуба
    Я попробую наколдовать на выходные...

  8. #8
    Нолт
    Член Клуба
    дефекты покраски хорошо видны на заправках с неоновым освещением

  9. #9
    Дмитро
    Участник
    Разговаривать можно долго.
    Если вас устраивает результат, ради бога. Считайте, что повезло. Остальное покажет время. Удачи.

Похожие темы

  1. помогите найти кузовной ремонт
    от chakovskaya в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 15:42
  2. ремонт кузовной
    от зема в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 14:19
  3. Ищу кузовной сервис для Турана
    от =VOVAN= в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 04:22
  4. кузовной ремонт
    от Андрей Николаевич в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •