Like Tree501поблагодарили

Поведение москвичей и жителей МО на дороге.

Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 668
  1. #431
    Gens
    Участник
    Цитата Сообщение от Artemka Посмотреть сообщение
    Москвичи конечно сволочи. Но и приезжие не ангелы!
    Дважды наблюдал как Питерские водители с которыми я по Питеру на штурманском месте еду спокойно, въезжая в Москву становились неадекватами перенимая стиль вождения. Заразно видимо. Я даже представлял как сзади Москвичи говорят "Понаехали тут"
    Тут на днях встретил еще один тип водителей Чудаков которых я ни как не могу понять. Еду по кольцу на бассике в среднем ряду, начинаю упираться в впереди идущую фуру, смотрю слева сзади машинка достаточно далеко, включаю левый поворотник, начинаю перестраиваться и тут этот чудила давит тапку в пол. Я прям увидел в зеркало как он ускорился, даже не ожидал такой прыти от реношки. Вот что он думает изачем он это делает? И встречаю таких достаточно часто особенно когда едешь на большой машине. Может они думают что я долго буду обгонять или перестраиваться поэтому пытаются проскочить вперед? Но у меня то не проскочишь, если я показал что перестраиваюсь и обгоняю, значит перестраиваюсь и обгоняю.


  2. #432
    Oilman
    Супер-модератор
    serg_w, честно говоря не понял ход твоих мыслей. Начали с арабов, продолжили евро-дурами, а закончили русскими... Арабы и европейцы не любят русских что ли? Ну так эта нелюбовь взаимна и каждый пытается что-то негативное найти в других... Лучше отдыхай спокойно и постарайся беречь свои нервные клетки... Пошли они все...

  3. #433
    Artemka
    Участник
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    дружище, классно пишите!
    На словах, допустим неспеша, под бутылочку пива, могу Вам задвинуть такое эссе что Вы пересадите жену на общественный транспорт, а сами будете ездить с лицом Букина
    Для себя оцениваю все происходящее на дорогах да и в жизни- сорвало клапан!
    Во всем виноват наш минталитет, советское "нищее" прошлое...и тут на нас свалилось! И тут понеслось! Начали самоутверждаться! Культура от Мединского и Михалкова(Жмурки) и врожденное чувство зависти к Западу.
    Это со временем пройдет, через несколько поколений. Если эти поколения будут жить в стабильности. Любой, совковой или буржуйской, но стабильности.

  4. #434
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Gens, у нас таких "усрусь, но не дам перестроиться" тоже достаточно. Для таких сигнал поворотника действительно, как красная тряпка для быка.

  5. #435
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Buddy Посмотреть сообщение
    Gens, у нас таких "усрусь, но не дам перестроиться" тоже достаточно. Для таких сигнал поворотника действительно, как красная тряпка для быка.
    Наверное поэтому наши быки и не включают поворотники перед маневром..

  6. #436
    Stiv
    Участник
    Цитата Сообщение от ant 787 Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому наши быки и не включают поворотники перед маневром..
    Нужно непосредственно перед манёвром включать, и тогда "быки" не успеют догадаться и естественно не захотят уже прибавлять скорость.

  7. #437
    Artemka
    Участник
    Цитата Сообщение от ant 787 Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому наши быки и не включают поворотники перед маневром..
    По моим наблюдениям, это еще один показатель их "статуса", правда живет он у них в голове.
    Один раз бодался с таким быком. Въезжаем в Королев. Я еще на эстакаде занял левый ряд, чтобы не заниматься перестроениями. В месте где собираются все с 3-х дорог по 3 ряда и сливаются в 3 полосы, начинается самое интересное- проезд "джентельменов"! Прет по прямой в мой ряд один бык на Паджере. Я еду прямо. Он даже не сигналит о том, что ему хочется попасть в мой ряд. Эта наглость меня уже замучила каждый день. Я тоже не притормаживаю и сворачиваю ему зеркало зеркалом Мульта. Останавливаемся... Он небрежно открывает стекло и начинает спичь.
    -Ты чего, одурел?
    .......Я "призадумался" над своим поведением молча.
    -У тебя(то есть у меня) помеха справа!
    -Кто мне мешает?
    -Я....
    -Не мешай... Но мне что-то подсказывает, что двигаясь в своем ряду, справа перестраиваются в мой ряд, а это регламентировано ПДД...
    -Ты не видишь на какой машине я еду?
    ........................ А мне насрать, я люблю Фольксвагены, а остальные за машины не считаю.. Номера кстати, мне тоже насрать какие, даже если Вы купили буквы и цифры...
    Чувак в замешательстве...
    -У меня КАСКО...говорит он мне.. Я тебя таранить буду...
    -У меня ТЮБИТЕЙКО, отвечаю я..
    Чувак в задумчивости..
    -Это как?
    -Это КАСКО+машина конторская, поэтому мне насрать и я готов починить всю правую сторону имеющую сколы краски...
    -Ты знаешь сколько моя машина стоит? говорит он мне... Я в ауте от разговора....
    -Мне пофиг, но Мультивены моей комплектации начинаются от 2,5 миллионов, а у меня побогаче...А у тебя?
    Видимо у него победнее оказалось и только КАСКО, поэтому он вернулся в свой ряд, а я поехал дальше...

    Так что люди у нас ездят еще и по ЦЕННИКУ!!!! Так что на машины пора вешать вместо номеров - ЦЕННИКИ! Можно подключить рейтинговые агенства типа Мудисов, больше проку от них будет, а то несут всякую ересь про наш "помойный уровень"

  8. #438
    Verlioka
    Участник
    Artemka, не так давно ездил в Пушкино. Давно там не был. Да, трасса жуть, одни ремонты на Ярославке. И как раз попал в это сужение, где сливаются в 3 полосы. Ну благо обошлось, сливание в узком месте прошло нормально. Был на ФВ Каравелла, там повыше сидишь, пропускали. Но по зеркалам зырил постоянно, там терануться боками на раз-два можно.

  9. #439
    Verlioka
    Участник
    Ехал вчера вечером с работы. Был атакован белым Мерседесом Е-класса. Мой Туран едва не получил удар в левую бочину. Поворачиваю с Варшавки на Загородное ш. Там 2 ряда, я в правом. А в левом, перед светофором препятствие, там встало на аварийках жёлтое такси. Подъезжаю уже к сломавшемуся такси, а Мерин упёрся в зад ему и пытается его объехать справа, поворотник включён. Вижу, что он ждёт меня, активных намерений влезть передо мной, я не видел. Еду не быстро, и вдруг он резко дёрнулся, как только я с ним поравнялся. Я вправо, насколько можно...еле разошлись. Тут я сразу понял неладное, хотя у меня преимущество, помеха и манёвр у него. Жди теперь. Повернули оба налево, смотрю стремительно настигает он меня слева, ( я быстро занял средний ряд, чтобы принять меры, исключающие ДТП, для манёвра) Либо резкий тормоз передо мной, либо резанёт. Обгоняет слева...хрясь руля вправо!! Я даже не вправо, а просто тормознул слегка, т.к. нога уже была на тормозе. Далее, он педаль в пол и ушёл тутже. Так он меня "вылечил". Вопрос, за что?

  10. #440
    Troyan
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    Так он меня "вылечил". Вопрос, за что?
    Да ладно, даже не расстраивайся))) Просто он хотел тебе показать свой мерин, мол "позырь какая тачка"!!!
    А так да, у него мозг работает по московскому - включил поворотник - все вокруг должны видеть и пропускать)))

Похожие темы

  1. Встретил на дороге...
    от Илья в разделе Клуб
    Ответов: 2605
    Последнее сообщение: 22.06.2022, 20:03
  2. москва! акуратнее седня на дороге!
    от ZhuQ в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 08:47
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •