Like Tree11547поблагодарили

Что хорошего произошло за день?

Страница 213 из 487 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 4865
  1. #2121
    Gens
    Участник
    Artemka, открою страшную тайну, все это и еще много чего поболее доступно на гнусмусах и других андройдах.
    Только не понял почему 6-ой плафон напомнил гнусмус, они же как раз вроде на интеловском железе должны быть?


  2. #2122
    ant 787
    Ветеран клуба
    Друзья, может вам сюда- http://www.touran-club.ru/f/talks/12...nshet-igrulki/? Пока Allex не пришел..

  3. #2123
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от ant 787 Посмотреть сообщение
    Друзья, может вам сюда- http://www.touran-club.ru/f/talks/12...nshet-igrulki/? Пока Allex не пришел..
    Вот никого категорически никого не хочу обидеть.. и столь же категорически хочу понять абсолютно непонятную мне страсть некоторых и немногочисленных, но уже заметных, ко все новым и новым игрушкам.

    ..Есть у меня хороший знакомый - фанат ай..маков, фонов, педов..и тэдэ..как их там. Следит за всем этим новым, постоянно их меняет, улучшает, что-то там постоянно скачивает, снова фанатеет, активно пропагандирует..
    У него своя история. Тяжелое послевоенное детство, кажется он седьмой и последний ребенок в семье.. Игрушек мало было в детстве.. А потом в отрочестве и юности надо было учиться, пахать и зарабатывать деньги на жизнь. А вот когда жизнь состоялась (сам он всего достиг! своим собственным горбом.. никакого блата, богатых родственников или мохнатой руки не было даже за горизонтом!), человек вдруг ударился в игрушки

    Должен отметить, что я тоже из тех "гламурных падонков", которые мак пользуют уже лет пять. На работе. А дома уменя до недавних пор еще был древний виндоуз экспи. А сегодня все тот же виндоус, но седьмой.
    И дома мне гораздо комфортнее. Во всех отношениях.
    Снова - каждому свое

  4. #2124
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Цитата Сообщение от Artemka Посмотреть сообщение
    ... Но ощущение Гнусмуса не покидает..
    Мда-а... Как я Вас понимаю. Действительно серьезная проблема...

  5. #2125
    alexelk
    Участник
    А у меня сегодня последний день отпуска, завтра на работу! Но настроение "на ура", т.к. сегодня пошёл и поступил в институт. Будем получать высшее образование!!!
    А ещё Туранчику устроил банный день. Блястит теперь как у кота ....

  6. #2126
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Я сегодня (ну, теперь уже вчера) утром на море наблюдал красивейшее явление - несколько смерчей. И сам чуть не стал непосредственным участником действия. Поперёк берега висела здоровенная чёрная туча и ползла по ветру в направлении с моря на берег. Смотрю, а с её резко-очерченного края висят такие, как морковки. Присмотрелся - медленно извиваются и по их краям идут вверх волнообразные движения. Я сразу понял, что это зарождаются смерчи. Сначала их было два, потом один исчез, но взамен вылезли ещё три. Потом, приближаясь к берегу, они удлинились почти до воды тонкой нитью. Я стал на телефон их фоткать, попытался даже снять типа видео (видео на телефоне хреновое, конечно). Только перестал снимать, гляжу - впереди где-то метрах в 600 на берегу как закрутило такое, типа взрыва - песок, какие-то куски и т.п., точно, как в страшных фильмах. Очень быстро и высотой с дом девятиэтажный (там рядом высокие недостроенные дома стоят, с ними сравнил). Я голову поднял, сопоставил длинную сосульку с катаклизмом на земле - а это, оказывается, смерч вышел на берег и тут же всё это стало увядать и опадать, и он рассосался. Если бы я не тратил время на фотографирование, то попал точно бы в гущу событий. Дальше бегу, смотрю ещё одна сосулька висит и прямо по моему курсу. Когда она оказалась прямо надо мной, я задрал голову, смотрю - а над головой в чёрной туче круглое-круглое серое пятно, как луна прямо, только больше размером с чёткими краями. А вокруг него большие круги, такие, как бы волны от камня на воде. Это, оказывается сосулька-смерч оказался на одной оси с моим углом зрения. Он криво из тучи висел и как раз на меня получилось. И тут голову опускаю, а на берегу сильнейший вихрь как закрутит песок с мусором! Это он тоже вышел на берег и от меня на расстоянии может метрах в 150. И так пошёл дальше вихрем и не распался. Меня прошёл и этот круг вновь выглядел большой серой сосулькой, висящей из чёрной тучи. А внизу песок крутит, ушёл куда-то за санатории. Вот фотки с моего телефона, может чего разглядите, он у меня ни фига не приближает, всё широким углом снимает, поэтому всё уменьшает и в том числе драмматизм событий уменьшает. А видео вообще плохого качества снимает. На яву это так впечатляюще выглядело, я испытал дикий восторг!!!

    Фотки по мере развития событий. На третьей я случайно поймал момент выхода первого на берег. Если приглядеться, внизу видно мутное - это песок летает в вихре. Но второй вышел - было вообще супер, жаль я не снял. А последняя фотка - как раз то круглое над головой, только всё смазано и не впечатляет. А в натуре неописуемо, очень впечатлило. Никогда такого не видел так близко.

    Что хорошего произошло за день?-foto-0319.jpg Что хорошего произошло за день?-foto-0322.jpg

    Что хорошего произошло за день?-foto-0329.jpg Что хорошего произошло за день?-foto-0330.jpg


    А это вот моё телефонное видео, может чего разглядите, ютуб так сжал и без того хреновое видео, что вообще ничего не понятно стало...


  7. #2127
    Verlioka
    Участник
    Вспоминается, был 2002 или 2003г. Мы с женой, ещё на Ваз-2109 отдыхали в Анапе, в "Высоком береге" на Ивана Голубца. Неудачно попали, сошла сель. В номере хлюпала вода, пляжа нормального не было. И мы рванули на Пионерский пр., там песок и получше было. Разложились на пляже и чего-то кимарнули. Вдруг нас толкает чел и говорит: Вы чего тут разлеглись-то, смерч подходит, смотрите..
    Я встал и посмотрел на море, и увидел столб и чёрные тучи. Мы встали и ушли. Он сказал, отсюда метров 500, движется сюда.
    Подошли к машине, а её вскрыли. Спёрли бутылку вина, набор лёгких инструментов, тестер считывания ошибок, CD-диски, вафельное полотенце, аптечку. Т.е. всё, что было в салоне. Запаску не тронули, молодцы. Бывает, что поделаешь!!

  8. #2128
    Forgeron
    Участник
    Последние несколько лет стали что то довольно часто появляться.Раньше,в детстве даже не слыхали в наших краях о смерчах.Сейчас же каждый год в Августе-Сентябре случаются!В прошлом году наблюдали прямо в бухте.И такой огромный!И впрямь климат меняется.Причем всегда выходят с моря на берег,и ни когда наоборот.

  9. #2129
    Verlioka
    Участник
    Petruccio, а что будет, если вплотную к этому столбу подойти? Или, если мы спали на пляже, а этот столб нас цепанул? В машину скорее бежать укрываться? Ну наверное вместе с Тураном не унесёт, переждать можно, не Торнадо же пиндосовский, попроще вроде.

  10. #2130
    Forgeron
    Участник
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    не Торнадо же пиндосовский,
    это как сказать...Несколько лет назад столько воды из моря подняло и на склоны гор вылило,что потоком дома смывало! Я лично видел поток,несущийся с горы,который выглядел как волна высотой в метр,а то и больше.На моих глазах маневровый тепловоз этим потоком протащило несколько десятков метров!А легковушки плавали,как щепки!В поселке Широкая Балка междугородный автобус смыло в море.

Похожие темы

  1. Что за разъём?
    от const в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 14:28
  2. что с этим делать, что за деталь?, фото
    от Олег23 в разделе Ремонт
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 21:21
  3. ЧТО за документ?
    от alex_11 в разделе Покупка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 16:54
  4. дожили до хорошего?
    от k2 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 00:12
  5. ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
    от марина коткова в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •