Like Tree74поблагодарили

Отзыв о чип тюнинге и индивидуальном подходе.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Миха
    Член Клуба

    Отзыв о чип тюнинге и индивидуальном подходе.

    Надеюсь, что кому нибудь пригодиться данная история про индивидуальный подход к клиенту и сбережет время, деньги и нервы.

    У меня туран 2.0 BKD DSG 2009 мод/год. Давно хотел добавить немного лошадей под капот, ну чтоб был запас под педалькой газа. К чип тюнингу подходил основательно(опыт благо есть) .Сначала заменил тормоза(диски, скобы), вместо 15, поставил 16-е от 170-сильного турана. По моему мнению, машинка должна не только уметь быстро разгоняться, но и быстро останавливаться. Тут как раз , почитав темку http://www.touran-club.ru/f/tuning/1...o-s-dizelnymi/ на форуме, решил вот оно, то что надо. И началось...
    Созвонился с человеком, договорился о встрече. Было это в конце апреля.2013 года. Встретились в Жулебино, возле кафе. На встречу человек опоздал на два часа. Надо было мне еще тогда развернуться и уехать, но дождался. После того, как я заплатил товарищу 8000 рублей, сняли логи с машины на ходу, вылез передув(геометрия у меня иногда на турбине подклинивала, из за износа, а не из за чистоты). Залили чип, сделали пробную поездку и порешили на том, что я разберусь с турбиной и подъеду на корректировку. Поездив с недельку на чипе(давление рабочее надува повысилось), заметил, что слишком дымный выхлоп пошел, да и уровень масла падать начал. Ну что тут поделать - турбина под замену. Купил и поставил новую. Обкатал ее (1000км) и , предварительно созвонившись и договорившись о встречи после майских, к kerixi на корректировку. Товарищ как всегда опоздал на встречу, подъехав вместо обещанных 20-00, к 23-00 !!!, благо кафе рядом. И вот с этой встречи начался строго индивидуальный подход к клиенту. Подсоединяет он свой ноут, а в доступе к блоку управлению мотором — отказано. На мой резонный вопрос — что делать? Отвечает, снимай блок, буду шить на столе и восстанавливать настройки доступа. Вопрос? При чем здесь я? Блок завалил не я, а снимать мне. Ну да ладно, с меня не убудет. Разобрал машину под выходные, высверлил болты срывные, снял блок. Звоню товарищу, приезжает(благо это была пятница вечер 21-00), забирает блок и со словами, через два часа привезу обратно — уезжает. Просидел как дурак до 3-х ночи. К телефону не подходит. Звонил аж всю субботу, не але. Я уж на измену подсел. В воскресенье звонит сам, я подъехал, забирай блок. Забираю, ставлю, езжу. Машина едет хуже чем до чипа. Блок по прежнему находится в заблокированном состоянии. Тут немного отступления, дозвониться до kerixi можно только тогда, когда он сам этого захочет и звонить можно хоть целую неделю.
    Описывать все мои встречи смыла тут нет, все они происходили по одному и тому же сценарию и конечным итогом — полная неизвестность, куча потерянных выходных по времени, ну сколько литров нервов, вообще молчу. Блок снимал и ставил я аж пять раз в течении лета. Когда же наконец, я понял, что kerixi мастер от бога и после моих консультаций со специалистами по электронике VW, решили - kerixi заливает мне обратно мое заводское ПО в блок управления мотором и возвращает мне 5000 рублей (3000 рублей — это типа накладные у него расходы). Тут опять не обошлось без сюрприза. Снял я блок управления в пятницу 11 октября, договорились(предварительно) о встрече на 18-00. Блок он у меня забрал в 22-00(!), со словами — завтра к 10-30 подвезу. Суббота, звоню, как всегда не але. В 13-00, наконец таки, чудо мастер соизволил подойти к телефону, ответив — в 16-00 буду. Буду состоялось в 19-00. Взяв и установив блок на машину, еду уже к другим мастерам и тут обнаруживается следующее — чип не снят с блока, то есть для чего надо было создавать видимость, забирать у меня блок, при этом мне ж его пришлось снимать и ставить, плюс вся суббота коту под хвост, если с блоком ничего не делалось вообще.
    Итог — нашел через друзей мастера с соответствующей квалификацией и репутацией , который потратил на меня всего пару часов своего времени. Все работы делал при мне. Восстановил весь функционал блока управления мотором (блок пришлось снимать с машины, разбирать, перезаписывать ПО «на столе»), потом поставил через он-лайн VW мое базовое ПО и сделал чип, обкатанный на стенде (!!!). Результатом доволен на все 100%.
    Совет: всем кто делал чип тюнинг у kirixi , сделать проверку своего блока управления мотора вагкомом или васей-диагностом, а именно зайдите в приложение во вкладку пробег и попробуйте прочитать. Если пробег прочитается и отразится, то с блоком все ок, если нет, то блок управления заблокирован.
    Справка, для тех, кто не в теме — если после не грамотного вмешательства в блок управления мотором, блок закрылся в доступе(что и произошло у меня после чипа от kerixi), то доступ перекрывается всем и оф/дилеру в том числе с диагностического разъема. Вместе с блоком также автоматически закрывается доступ к приборке. Соответственно делайте соответствующие выводы, что если чего случись поменять в связке приборка, иммо, блок управления мотором, ключи — у вас возникнуть проблемы и с заменой и с настройками, даже у дилера. Плюс при заблокированном блоке мотора — не читается пробег машины при диагностике и могут возникнуть вопросы к вам при перепродаже авто.
    Рекомендации: при желании сделать чип, выбирайте мастеров, дающих гарантию на свою работу и если возникнуть какие нибудь проблемы, то они их устранят бесплатно и профессионально, дорожа своей репутацией на рынке услуг, а не будут перекладывать свою некомпетентность в данном вопросе на Вас и ваш кошелек, да еще и постоянно играть с Вами в прятки.

    Последний раз редактировалось Миха; 18.10.2013 в 15:56.


  2. #2
    Allex
    Супер-модератор
    Миха , кто предупрежден, тот вооружен. Подождем реакции kerixi, хотелось бы прочитать, что он скажет.

  3. #3
    Миха
    Автор темы
    Да забыл еще добавить. Когда мне вскрыли блок управления мотором, мастер указал на свежие следы пайки на плате. И добавил - что у тюнера отсутствует нормальный стенд(спец приспособа, фиксирует блок на плите, а потом сверху опускается коннектор для попадания на определенные точки платы)для установки ПО на "столе" и он в этих целях припаивает проводки к плате и это недопустимо при работе с блоком.

  4. #4
    schahter
    Участник
    Миха, спасибо. я чиповал в Минске и по твоему совету:
    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    зайдите в приложение во вкладку пробег и попробуйте прочитать. Если пробег прочитается и отразится, то с блоком все ок, если нет, то блок управления заблокирован.
    проверил у себя. Все ОК. Мелочь , а приятно. Поучительный отзыв. Я еще терзался некоторое время и собирался совместить поездку в Москву с заездом к К..... Вот это я бы попал на .... Сердце подсказало : езжай в Минск. Там еще и скидку сами дали \ за то что у них удалял СФ, ЕГР и чиповал. Все это обошлось мне 550$\ Рад за тебя , что закончилось все хорошо.

  5. #5
    Toffee brown
    Участник
    Нашу сферу услуг в любой сфере можно улучшать и улучшать. Потому как там все и везде ниже плинтуса.
    С хеппи эндом!

  6. #6
    mazman
    Заблокирован
    Год назад обратился к kerixi с вопросом-консультацией, ответ получил через неделю... не обратил, тогда внимания, но это мелочи, с описанным случаем ТС. Списал, на то что, мне такой "долгий" ответ, связан, с моим территориальным расположением, типа, юкраинцы глупости спрашивают... время занимают))

    Не стану слов подбирать, скажу прямо, в нашей кантри таких "kerixi" полно и чиповаться у таких, это идиотизм, неужели кроме ТС, никто не заметил, что чел "неадекватно-обязателен", более того он "проффессионально-грамотен", может у всех остальных, все "зэ бест", а ТС это все приснилось ?! Все тупят и молчат, это грустно. Гнать таких "kerixi" с форума!

    ЗЫ
    Тезка, зря ты, после первых, нескольких часов ожидания не уехал домой.
    А что в Московии, никто, кроме... Туранчик толково не чипует? ...или за копейкой потянулся, в чем тут "kerixi-кий" изюм ????? не могу понять.........
    Последний раз редактировалось mazman; 18.10.2013 в 19:59.

  7. #7
    Миха
    Автор темы
    mazman, самое фиговое именно то, что многие с форума действительно молчат, и ждут, когда им назначат и они подъедут подправить... Сам kirixi мне говорил, что точно также как у меня закрылись блоки после его чипа на нескольких машинах с форума на 2,0BKD. Просто люди ездят на машине и не в курсе, какую "мину" им подложили, так как не имеют шнурка. И фиговое, что оф/дилер не может ни как помочь, так как пока не перезапишешь блок "на столе" он-лайн VW дилерский - бесполезен.
    Да еще момент упустил - я повелся на то, что Kirixi мне сказал, что защищает свое ПО, и пока не снимет защиту, перезаписать ПО блока на столе будет невозможно. Вот я за ним и бегал как пацан, хотя по возрасту все зеркально наоборот. На самом деле, имею ввиду защиту - полная фигня, но я то верил в обратное...
    Последний раз редактировалось Миха; 18.10.2013 в 20:37.

  8. #8
    ant 787
    Ветеран клуба
    Миша, искренне рад за тебя и твой "Синий Экспресс", хорошо, что одной головной болью меньше стало.

  9. #9
    alex77
    Участник
    Я тоже чиповался у kerixi. В принципе машина заводится и едет.
    Есть обещанная не большая прибавка в мощности.
    Но почему то обещанное отключение экологии не произошло.
    Я решил заглушить ЕГР прокладкой и чуда не произошло двигатель выдал ошибку по ЕГР, хотя якобы не должен.
    И по заверениям kerixi он программно отключен.
    Стал замечать что машина стала дымить чёрным выхлопом практически постоянно, даже при наборе небольших оборотов двигателя до 2000 об.
    Заблокирован у меня блок двигателя или нет, пока не знаю, но завтра обязательно подключу ВАСЮ и посмотрю.

  10. #10
    Миха
    Автор темы
    alex77, я тоже повелся на слова kirixi по ЕГР, вырезал металлическую прокладку. вставил, тут же ошибки выдало по ЕГР. Ни какого программного отключения нет - развод клиента, проверено.

Похожие темы

  1. Отзыв о всепроходности турана !!!
    от mr.andersen в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 12:03
  2. 1T2 Отзыв Туран 1,9 ТДИ Trendline, 2008г.
    от Gres в разделе Мой Touran
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 23:30
  3. Сделал чип тюнинг дизеля. отзыв.
    от Alexii в разделе Тюнинг
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 20:25
  4. 1T2 Отзыв о Туране 1,6 BSE Conceptline
    от Дмитро86 в разделе Мой Touran
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 07:49
  5. отзыв коробок DSG в Китае
    от JokerSL в разделе Информация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •