Like Tree91поблагодарили

Негатив по Турану

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 505
  1. #451
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Наверное плюс, того что меняют каждый день в том, что руку набили на этой операции. Проходит без последующих косяков. ... Я так думаю...


  2. #452
    vli50
    Участник
    Да какой там плюс. Этот мехатроник заменить очень несложно, только стоит он под 100 тысяч рублей. :shock: А если накроется после окончания гарантии? Узел не ремонтируется, только замена целиком.

  3. #453
    motl
    Участник
    Вячеслав
    Приведи ссылочку, было бы интересно посмотреть.

  4. #454
    Вячеслав
    Участник

  5. #455
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Повторю свою мысль, но чуть проиллюстрировав. Сегодня смотался на дачу, собрал помидорчиков пару ведёрок, полил всё, еду довольный домой. Смотрю в зеркало заднего вида - белая семёрка прёт (у меня ск 90 км-ч), тут у меня что-то включилось в мозгу (раньше такого не было ), чуть придавил. Они вообще ещё сильнее догоняют. Приблизились - смотрю два молодых армянчика (без обид, это не нац. распри, просто у них много горячих парней). Смотрю скорость 120, они туда же, но впереди затяжной крутой подъём и навстречу люди едут. Чувствую - хотят обогнать. Но на повороте слышу у меня упало ведро и все помидорчики покатились, блин! Ах, вот вы как?! Тогда я не долго думая бац на гашетку - и на подъёме - со скоростью 160 почти в облака, как тот мальчик, который летал на фоне Луны, не помню имени. Это вам за помидоры! Вот они удивились...
    Это можно было писать в "позитивах". Но обида у меня за то, что рассыпались помидоры. Вроде итак уж всё было плотно утрамбовано, но всё равно вечно слышу -трах-тах-тах ... посыпалось что-то на повороте , хоть прямо степлером пристреливай всё. Никак не приспособлюсь груз надёжно крепить.

  6. #456
    vli50
    Участник
    Петруччио, у меня всегда раньше были седаны. И груз был размещен в багажнике надежно и в салоне была тишина. Туран однообъемник и в салоне все гремит и по багажнику катается. А если плохо закрепить, то еще при экстренной ситуации и по голове может стукнуть. Это проблема не Турана, а типа кузова.

  7. #457
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Согласен с vli50 полностью. Из-за типа кузова проблемы: с шумностью, с фиксацией мелкого груза в багажнике. Арбузы, как у Petruccio помидоры, как ни пытаюсь зафиксировать, все равно катаются по багажнику. Теперь, если еду без задних пассажиров, кладу арбузы в ноги заднего ряда. Уж если и катаются, то не с большой амплитудой. Но тем не менее, при таких недостатках большой плюс Турана - объем багажника. Для моего квартирного ремонта во всяком случае.

  8. #458
    sncat
    Член Клуба
    Petruccio, купите себе вот такие ящички и не мучайтесь, они складываются и все три могут поместиться в нише с запаской, а снизу имеют липучки и не катаются по багажнику.

  9. #459
    LAN
    Участник
    Ау ребяты у кого 7-ми местный! :help: Сегодня делал ген уборку авто, открыл отсек где хранятся подголовники 3-его ряда сидений, пропылесосил хотя на глаз всё было чисто, потом открыл пластиковый лючок посередине и обнаружил отверстие приблизительно 3см. в диаметре в пенопластовой встаке и просто для себя пропылесосил и там всё, потом приставил раструб пылесоса к этому отверстию в надежде убрать всюдопроникающую пыль и услышал хлюпающий звук, быстро убрал раструб и вглянув на него, увидел капли воды. После визуально осмотрев это отверстие увидел там влагу, неповерив глазам сунул туда палец и действительно там ВОДА :help: Непонятно когда, где и откуда она может там появляться. Сегодня небыло времени разбирать всю эту вставку хотя это дело 5-ти минут.Но кто нибудь, когда-нибудь сталкивался с этой приблудой (протечкой)? Завтра с утра обязательно сам всё разберу и постораюсь выяснить причину этого потопа. Сам в :noevil: шоке!

  10. #460
    Lelik
    Участник
    Цитата Сообщение от LAN
    Ау ребяты у кого 7-ми местный! :help:
    Я у себя разбирал задний ряд сидений. Эта пенопластовая вставка лежит в краю углубления под запаску. В этом углублении есть два отверстия закрытые резиновой "заглушкой". Их можно и с низу авто увидеть. Проверь может через эти отверстия. Или конденсат.

    Фото позаимствовал у Arzy с форума Доработка с 5 до 7 местного

Похожие темы

  1. Позитив по Турану
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 846
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:37
  2. Взаимоотношения турановодов - негатив
    от JABA1974 в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 21:51
  3. Негатив по пунктам, без демагогии)) ГОЛОСУЕМ!!!
    от Onion II в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •