Like Tree3841поблагодарили

Сравниваем Туран с конкурентами

Страница 477 из 657 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 6564
  1. #4761
    serg_w
    Участник
    Лапудже, поменьше сарказма и пессимизма!
    Хрен, вы меня заставите "спрыгнуть" с Турана!!!
    Если и пересядут, то только на Шарик. Хотя не уверен насколько он мне нужен.


  2. #4762
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от лапудже Посмотреть сообщение
    Лет через 5 пересядем поголовно на логаны и вазы.
    Почему лет через 5? Я уже задумался над этим вопросом и в качестве "жоповозки" с работы/на работу до конца этой недели планирую купить Getz GLS 1.4 на ручке, а на мазде буду путешествовать . Правда гетс совсем не конкурент турану...

  3. #4763
    лапудже
    Участник
    может не по теме.Но только приехал с ТО.Сдал машину.Пошел в Макдональдс,потом в кино.Звонит мастер на трубку.У вас проблема,типа.Дословно: "Колодки грязные.Надо чистить ,разбирать тормозные механизмы." Я ему,пробег 9500.Он мне:"По лужам ездите.Песок и тп".Пришлось прервать фильмотеку.Пришел с ним в ремзону .Такого кретинизма еще не встречал.Оттянулся по-полной.Глумился над ними полчаса.Вот тебе и Ниссан.

    - - - Добавлено - - -

    serg_w, на свой белорусский счет не принимайте.У вас там с Батькой своя песня.Европейская мононациональная страна с честным президентом,думающем о простом народе.Все будете обеспечены и туранами,и бульбой.

  4. #4764
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от лапудже Посмотреть сообщение
    может не по теме.Но только приехал с ТО.Сдал машину.Пошел в Макдональдс,потом в кино.Звонит мастер на трубку.У вас проблема,типа.Дословно: "Колодки грязные.Надо чистить ,разбирать тормозные механизмы."
    Почти по теме конкурентов Турану, но только ОФ дилеров. У Ниссана колодки грязные, а ОФы ФВагена разводили клубней на износ задних колодок на 70%. Причем даже не глядя на то, что хозяин сам поменял колодки неделю назад.

  5. #4765
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    ... В Мостакси всего 360 Туранов. Максимальный пробег 150 тыс.км., вторая партия декабрь 14г., эти машины пробежали уже по 50 тыс.км.
    Так вот, Туран, по их словам, удивил надёжностью, по сравнению с одноклассниками и оказался выгодным для такси.
    Сначала водители были удивлены решением руководства, закупить 1.2TSI, начитавшись страшилок про ненадёжность этих моторов - растяжка цепи, стук поршневой и низкий ресурс. Однако на деле, всё оказалось не так...
    Цитата Сообщение от лапудже Посмотреть сообщение
    ... А по вопросу выгорания перемычек на поршнях могу сказать,что не приспособлен этот мотор для работы на холостых в прогретом состоянии.ЭБУ сильно обедняет смесь на ХХ.А на обедненной смеси поршня разогреваются нереально.Когда потом трогаешься резко,поршня трескаются от подачи из форсов холодного бензина.Именно бензина ,причем при расширении сжатого бензина его температура падает до больших минусов.В наших моторах непосредственный впрыск прямо на поршня.Виноват наш стиль езды: от пробки до светофорного спурта.Лекарство простое:система старт-стоп.На 1.2 тси без системы старт-стоп поршня полопаются через 5 тык в пробках.Стиль езды на 1.4 тси должен быть очень плавный после прогретого ХХ,чтобы поршня остыли.В режиме прогрева двигателя поршня не раскаляются,тк смесь богатая,даже слишком.Догорает в катколлекторе.
    Вот наткнулся на выводы лапудже и попытался совместить его опыт и существующую реальность. Хотя, может быть Мостакси по другим дорогам ездит и в пробках не стоит...

  6. #4766
    Verlioka
    Участник
    Buddy, теория, понимаешь ли. Может и были случаи, сначала. Зарулёвцы пишут, что ВАГ позже задумался и кое-что изменил в этих моторах. Дороги теже, в пробках стоят, ещё как!!

    Oilman, похвально!! А вы не думайте, конкурент Гетц Турану или нет. Садитесь и в добрый вам путь. По надёжности не разочарует, даже с большим пробегом на автомате.
    Последний раз редактировалось Verlioka; 02.12.2015 в 10:17.

  7. #4767
    serg_w
    Участник
    Цитата Сообщение от лапудже Посмотреть сообщение
    У вас там с Батькой своя песня.Европейская мононациональная страна с честным президентом,думающем о простом народе.
    Лапудже, кем проплачено сие утверждение?
    Уж больно знакомый "мотив".

  8. #4768
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    Садитесь и в добрый вам путь. По надёжности не разочарует, даже с большим пробегом.
    Спасибо. Я уже почитал немного про эту машинку и в принципе ничего плохого не нашел. Машинка среди владельцев котируется, поэтому и в цене падает очень неохотно. Гетс на самом деле не ржавеет что ли, подвернулся хороший вариант 2006 года 107 тыщ. пробега и за 200 руб. так сколько я не искал, ржавчину так и не смог найти.

  9. #4769
    Verlioka
    Участник
    По такой цене, живой в Москве не найти, если только древний дорест с европейским пробегом. У нас утром дал объяву, до обеда человек 10 уже позвонят. Это не конкурент Турану.

  10. #4770
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
    По такой цене, живой в Москве не найти
    В принципе по такой цене и в хорошем состоянии его нигде не найти. На удивление гетцы в цене... Мне просто повезло, удалось уболтать на скидку в 20% от выставленной. А состояние реально хорошее. Продавец купил в семью гетца на АКПП, а этот продает за ненадобностью.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •